Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В 2014 году Подмосковье смогло сэкономить 17,6 млрд. рублей на закупках



В 2014 году Подмосковье смогло сэкономить 17,6 млрд. рублей на закупках
2015-01-21 13:30
В прошлом году Подмосковье смогло сэкономить около 17,6 млрд. рублей благодаря оптимизации механизма государственных и муниципальных закупок. По словам председателя комитета по конкурентной политике региона Максима Фомина, количество участников при этом увеличилось с двух до четырех.

Агентство Moody's скорректировало в сторону понижения рейтинги некоторых регионов и городов РФ
2015-01-21 14:16
Международные рейтинговые агентства продолжают ухудшать прогнозы по развитию российской экономики. RealtyPress.ru напоминает, что накануне агентство Moody's объявило о снижении рейтинга сразу восьми российских компаний, а также их «дочек». Причем речь идет о крупнейших компаниях на территории РФ. В их числе «Норникель», ЛУКОЙЛ, «Газпром нефть», «Роснефть» и другие.

Ключевую ставку в России снижать пока не планируют
2015-01-21 14:58
Некоторые СМИ сегодня утром сообщили о том, что Центральный банк России якобы еще в конце декабря объявил о том, что намерен в течение первого квартала 2015 года снизить размер ключевой ставки. По данным RealtyPress.ru, речь в публикациях шла о снижении ставки на 2-3%. Однако уже через несколько часов последовало опровержение со стороны главного финансового регулятора страны.

Госдума отвергла перспективу лишения прав на 20 лет нетрезвых виновников ДТП
2015-01-21 15:22
В Госдуме отвергли инициативу, предполагающую лишение на двадцать лет прав тех водителей, которые стали виновниками дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом, находившимися на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Первый заместитель председателя Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков заметил, что пока это не больше, чем мнение, «словесные упражнения».

У России нет планов по искусственному снижению добычи нефти
2015-01-21 15:36
В кулуарах Давосского экономического форума сегодня уже были сделаны громкие заявления. Так, вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович рассказал о том, что у нашей страны нет планов по искусственному снижению добычи нефти в целях увеличения ее стоимости. Таким образом, представитель кабинета министров подтвердил, что отсутствует некий скоординированный с ОПЕК план сокращения добычи.

Со стройки «Зенит-Арены» ушел каждый пятый иностранный рабочий
2015-01-21 15:59
Строительство многострадального и скандально известно стадиона «Зенит-Арена» столкнулось с очередной проблемой. Как заявил председатель комитета по строительству Санкт-Петербурга Михаил Демиденко, в текущем году эта стройплощадка потеряла уже каждого пятого иностранного рабочего. Причина увольнения строителей-гастарбайтеров – падение курса отечественной валюты.

В некоторых регионах цены на продукты выросли до 150%
2015-01-21 16:41
Генпрокуратура выявила в некоторых регионах РФ увеличение цен на продукты до 150%. По словам официального представителя ведомства Марины Гридневой, в ходе проверок планируется подробно изучить механизмы ценообразования.

В избранное