Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Дешевая нефть заставляет сворачивать работу нефтяных вышек в США



Дешевая нефть заставляет сворачивать работу нефтяных вышек в США
2015-01-19 10:00
Продолжавшееся последние полгода затяжное падение цен на мировом нефтяном рынке уже оказало свое негативное влияние и на соответствующий сектор американской экономики. Как стало известно RealtyPress.ru, количество нефтедобывающих платформ, которые эксплуатируются на территории США, сокращаются с каждой неделей.

Заморозка пенсионных накоплений в России может быть продлена до 2018 года
2015-01-19 11:17
Антикризисный план, подготовленный Минэкономразвития к рассмотрению на совещании у премьер-министра, намеченном на сегодня, 19 января, включает в себя продление заморозки пенсионных накоплений и возобновление дискуссий о перспективах увеличения пенсионного возраста и невыплаты части пожизненного содержания работающим пенсионерам.

Заработную плату чиновников поставят в зависимость от эффективности их работы
2015-01-19 11:40
Размер заработной платы государственных служащих предлагается привязать к эффективности их работы. Для получения полного оклада или дополнительных бонусов чиновникам предстоит каждый месяц выполнять определенные показатели. Соответствующие поправки в законодательство должны быть внесены до декабря 2017 года. Изначально предполагалось, что новая система будет внедрена уже в 2015 году.

Центробанк станет применять к банкам рейтинги, которые были присвоены до 1 марта 2014 года
2015-01-19 12:20
Совет директоров Центробанка определил 1 марта 2014 года в качестве даты рейтинга для банков и для выпущенных ими финансовых инструментов, в том числе, и ценных бумаг. Для других юридических лиц, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, а также финансовых инструментов, выпущенных ими, эта дата – 1 декабря 2014 года.

Поставщики сыров из Европы знают, как обойти продуктовое эмбарго
2015-01-19 12:45
Европейские производители сыра нашли «лазейку» в положениях документации с тем, чтобы успешно обходить продуктовое эмбарго. В частности, есть разрешение на поставку на рынок безлактозных продуктов, а четких требований по содержанию лактозы в сыре нет. В итоге за год поставки таких сыров увеличились в 7,5 раз.

«Аэроэкспресс» покинет Казань и Владивосток
2015-01-19 13:45
Компания «Аэроэкспресс» заявила о намерении покинуть Казань и Владивосток, сосредоточившись на перевозках в Московской области. Как заявил руководитель «Аэроэкспресса» Алексей Сорокин, невзирая на федеральный статус проектов, вопрос о компенсации убытков в названных регионах так и не решен.

Новогодние каникулы в поселках компании «Сабидом»
2015-01-19 14:26
Период новогодних праздников в поселках таунхаусов прошел благополучно, несмотря на сильные морозы и снегопады. Сотрудники управляющих компаний поселков «Николино» и «Фестиваль» убирали снег и наледь с территорий, а также оперативно устраняли небольшие последствия возникавших из-за непогоды происшествий.

Минэкономразвития считает продление заморозки накопительной части пенсии нецелесообразным
2015-01-19 16:04
Представители Министерства экономического развития сообщили, что ими не предлагалось продление заморозки накопительной части пенсий до 2018 года, и более того, они считают такой шаг нецелесообразным. В пресс-релизе, распространенном ведомством, сказано, что предложения по обеспечению устойчивого развития экономики не затрагивают накопительный компонент пенсионной системы.

В избранное