Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Строительство

  Все выпуски  

Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Рынок Электротехники"




Заголовок: Вышел в свет сентябрьский номер журнала "Рынок Электротехники"

Компания: журнал-справочник "Рынок Электротехники"

6 сентября 2011 года читатели журнала-справочника "Рынок Электротехники" смогли ознакомиться с новым номером ведущего издания об электротехнике и энергетике. Данный выпуск стал уже 23-м по счету со дня основания печатного ресурса - 15 января 2006 года Издательская Группа "Индастриал-Медиа" презентовала первый номер журнала.

На этот раз во главу угла поставлены вопросы энергосбережения, учета расхода электроэнергии и её потерь, а также наличия систем релейной защиты и автоматики в электросетях. Главный редактор "Рынка Электротехники" Евгений Серый отмечает, что данные задачи приобретают первостепенное значение в условиях медленного обновления отрасли, увеличения цен на тарифы и растущего числа аварийных отключений, которые наблюдаются в настоящее время.

О важности процессов, которые происходят сейчас в сфере релейной защиты и автоматики, говорит уже тот факт, что в России систематически проводятся несколько форумов на тему модернизации и развития РЗА. Так с 30 мая по 3 июня в Санкт-Петербурге прошла Третья международная научно-техническая конференция, в организации которой участвовало ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы".

Подробнее об этом читайте в рубрике "Тема номера".
Как обеспечить качество и надежность электропитания критически важных систем для офисов, локальных сетей, центров обработки данных, телекоммуникационного, медицинского, промышленного оборудования? Почему так необходима стандартизация конструирования микропроцессорных защит? Когда россияне перейдут с электромеханических на цифровые автоматические системы учета и контроля энергии? Каким образом можно обезопасить жилые и коммерческие здания от последствий ударов молнии? Ответы на эти и многие другие вопросы вы
найдете в свежем номере журнала "Рынок Электротехники".

Помимо этого в рубрике "Тема номера" рассмотрены методы организации селективной работы низковольтных автоматических выключателей и возникающие при их реализации проблемы, проанализированы основные преимущества и эксплуатационные возможности оптоволоконных дуговых защит, приведен обзор автоматических выключателей с номинальной отключающей способностью 6 кА таких производителей, как ABB, Schneider, IEK и Legrand, освещен комплекс защиты энергосетей напряжением 110-220 КВ.

Сегодня в различных частях света ведутся проекты, направленные на построение интеллектуальных сетей. Для энергетических компаний их создание, полагают многие специалисты, открывает новые возможности. В беседе с редакцией вице-президент SAP Маер Чибо рассказывает о деятельности компании в этом направлении и перспективах её технологий в России. Интервью с директором по науке и инновационным программам ОАО "Электрозавод" Виктором Ковалевым, председателем правления концерна Siemens AG Петером Лешером, директором
СУЭНКО Константином Фрумкиным вы также найдете в свежем номере журнала.

В бизнес-школе "Сколково" прошла презентация первого на нашем рынке сертифицированного электромобиля Mitsubishi i-MiEV. Подробности вы найдете в материале "Электромобиль уже в Москве". Компании Bosch, EKF, Московский завод "Электрощит", "Камкабель", Vestel, Кентауский трансформаторный завод, Dow Wire& Cable также знакомят читателей с последними событиями, новинками и планами развития. Традиционно в журнале освещаются такие разделы электротехники, как трансформаторы, провода и кабели, светотехника; содержится
подробный рассказ о крупнейших в отрасли выставках и конференциях.

Ведущий специализированный журнал-справочник "Рынок Электротехники" не поступает в открытую продажу и распространяется по подписке через редакцию или каталоги "Почта России", "Роспечать", "Пресса России". Журнал входит в линейку отраслевых изданий "Индастриал-Медиа", среди которых "Рынок Светотехники" и "Рынок Металлопроката и Металлообработки".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.marketelectro.ru/
Контактное лицо: PR-менеджер
Марина Краева
E-mail: event@marketelectro.ru
Телефон: +7 495 739 85 02

В избранное