Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

Зёрна от плевел




Заголовок: Зёрна от плевел

Компания: SCIENTBOOK

Призыв к осмысленному общению на научных ресурсах.

Блуждая по интернету, можно найти много интересной информации, но суметь ее отфильтровать - задача не всегда посильная. Вот и я, сортируя как-то "зерна от плевел", готовясь к очередному экзамену, наткнулся на интересный научный портал, где куча полезной информации и не надо тратить время на ее сортировку - scientbook.com. Опытом посещения этого интернет-ресурса я хочу поделиться с вами.
На сайте одни пользователи публикуют свои материалы, другие их обсуждают. Он безумно прост в использовании и лёгок в восприятии. Среди авторов обсуждаемых публикаций профессора, академики, кандидаты и доктора наук. Я бы сказал, что это место для просвещённых и желающих просветиться. Если бы общение с авторами не проходило онлайн, я бы решил, что кому-то приятно называть себя титулованными именами, занимаясь плагиатом. А тут задаешь вопрос доктору наук, разрабатывающему интересующую тебя проблематику, и он тебе
отвечает. Тот, кого увидишь только на картинке, ведет научную дискуссию со школьниками и студентами. Мне это показалось несколько необычным. Удивило и наличие лекций преподавателей, которые те сами бесплатно выкладывают в общем доступе, а также то, что ряд преподавателей, читавших мне когда-то лекции, активно участвовали в различных дискуссиях.
Довольно быстро на сайте я нашел ответы для своего экзамена. Часть - в авторских публикациях, другие - от добрых людей, поделившихся шпаргалками. А один доктор наук даже помог построить эксперимент для лабораторной работы. Думаю, именно в таком ключе и должна развиваться отечественная наука: в библиотеки ходить не надо, научная информация доступна и бесплатна. Однако есть и другая сторона медали: так увлекся скачиванием работ в свою электронную книжку, что теперь в метро вместо фэнтези каждый день открываю что-то
новое из реальной жизни.
В общем, Сайтнбук мне пришелся по душе. Думаю, у каждого есть чему поучиться, и наверняка каждому хочется узнать что-то новое и интересное, ведь способность мыслить и накапливать знания - это то, что отличает нас от животных. Именно для этого нужны такие познавательные информационные сети. И именно поэтому мне и пришло в голову написать этот призыв к простому осмысленному общению на подобных научных ресурсах.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://scientbook.com/
Адрес организации: Москва
Контактное лицо: Александр Бородавко
программист
E-mail: fantasisto@mail.ru
Телефон: +7 903 156-22-15

В избранное