Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

"Startup Roulette": соединяя перспективные идеи и инвестиции




Заголовок: "Startup Roulette": соединяя перспективные идеи и инвестиции

Компания: Университет "Синергия"

Не так давно на международном рынке появилась новая компания RRT (Reactive Rectification Technology), получившая известность благодаря инновационному подходу к нефтепереработке. История зарождения компании RRT поистине удивительна - она разрушает один из основных предрассудков русского менталитета - невозможность получить инвестиции на проект.

Герои истории - молодые русские химики Олег Гиязов (23 года) и Олег Парпуц (32 года), разработавшие инновационный проект по нефтепереработке в одном из обеденных перерывов на листе формата А4. Не получив достаточное количество инвестиций от своих бизнес-партнеров, молодые разработчики отчаялись найти средства для дальнейшего продвижения и реализации проекта - собственного капитала также не хватало.

Однако, судьба решила все-таки улыбнуться талантливым молодым ученым : летом 2011 года Олег Гиязов и Олег Парпуц узнали об инновационном проекте "Startup Roulette", разработанном при поддержке Университета "Синергия", и буквально за полтора часа до начала электронного видеочата решили принять в нем участие. После нескольких виртуальных собеседований на экране перед молодыми химиками предстал студент MBA из всемирно известной бизнес - школы - Calcutta Business School. Как позже вспоминают Олег Гиязов и Олег Парпуц,
индус предстал перед ними в майке, покачиваясь на стуле. Сложно было поверить в то, что именно он окажется тем самым инвестором, вклад которого позволит создать компанию и вывести ее на международный уровень.

Сегодня компания RRT, идея которого была оформлена в виде плана на листе А4 года Олегом Гиязовым и Олегом Парпуцем, имеет собственное представительство в Индии, исследовательский центр в Санкт-Петербурге и головной офис в США. Срок реализации этого проекта, представленного в видеочате "Startup Roulette", составил 10 месяцев, стартовый капитал - 4 млн $.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: mfpa.ru
Контактное лицо: Федоткина Алла
пресс-секретарь
E-mail: AFedotkina
Телефон: +7 495 663-93-88

В избранное