Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Softline завершила проект по созданию интернет-магазина для резидентов "Сколково"




Заголовок: Softline завершила проект по созданию интернет-магазина для резидентов "Сколково"

Компания: Softline

18 ноября 2011 года

Департамент разработки Softline объявляет о завершении работ по созданию интернет-магазина программного обеспечения для резидентов "Сколково".

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий "Сколково" - некоммерческая организация, созданная по инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева в сентябре 2010 года. Цель Фонда - мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии.

Понимая, что лицензионное программное обеспечение необходимо для работы любого современного офиса, в том числе и малых инновационных предприятий, создаваемых сколковскими резидентами, кластер информационных технологий провел исследование потребностей резидентов "Сколково" в программном обеспечении и на основании полученных данных разработал для них специальную программу. Она позволяет получать льготные условия на приобретение различных продуктов офисной автоматизации и защиты. Сейчас среди них присутствуют такие
популярные продукты, как электронный словарь ABBYY Lingvo, программа для распознавания текста ABBYY FineReader, Adobe Acrobat Professional, Parallels Desktop for Mac, ESET и другие.

""Сколково" стремится создать наиболее благоприятные условия для инноваторов. Предоставление льгот и специальных скидок на программное обеспечение - часть общей поддержки, которую мы стараемся оказывать всем компаниям-участникам проекта "Сколково", - сообщил Александр Туркот, исполнительный директор Кластера информационных технологий инновационного центра.

Для создания интернет-магазина, который бы помог на практике реализовать программу поддержки резидентов "Сколково", была приглашена компания Softline, партнер Фонда в области информационных технологий.

В ходе проекта была разработана электронная площадка с каталогом программных продуктов производителей, по которым участникам "Сколково" предоставляется скидка с возможностью электронной покупки необходимых лицензий. Дизайн интернет-магазина полностью соответствует фирменному корпоративному стилю сайта Фонда.

"Весь проект был реализован за три недели, важное значение при его разработке отводилось безопасности и аутентификации пользователей. Решение задачи осложнялось ограниченными сроками и необходимостью создания сложного механизма скидок на разнообразные версии программного обеспечения различных производителей, но большой опыт разработки web-проектов любого уровня и высокая компетенция сотрудников департамента позволили добиться цели в поставленные временные рамки и в полном объеме", - отметил Александр Рубанов,
директор департамента разработки Softline.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
E-mail: nataliaviu@softline.ru
Телефон: +7 495 2320023

В избранное