Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Инвестиции

  Все выпуски  

Девелоперская компания "Созвездие" притянуло "Магнит"




Заголовок: Девелоперская компания "Созвездие" притянуло "Магнит"

Компания: ДК "Созвездие"

Девелоперская компания "Созвездие" привлекла в качестве арендатора своего помещения формата street-retail федерального ритейлера "Магнит".

По условиям договора, "Магнит" арендует 700 кв.м. на ул. Зины Портновой, д. 1/3 (Санкт-Петербург). Помещение общей площадью 1400 кв.м., расположенное на первом этаже жилого дома, находится в собственности ДК "Созвездие". Договор заключен на 5 лет, арендная ставка находится в рамках стандартных решений для якорного арендатора.

До недавнего времени краснодарский продуктовый ритейлер"Магнит" развивал свою сеть регионально, но в 2011 году начал активную экспансию на рынки двух столиц.

По словам Елены Александрийской, директора департамента коммерческой недвижимости ДК "Созвездие", "Магнит" является знаковым для компании арендатором. "Несмотря на то, что в принадлежащем нам помещении исторически находился продуктовый магазин, нам было непросто найти якорного арендатора на эти площади. Наши помещения по своим планировочным решениям соответствуют советским стандартам проектирования, рядом с нашим магазином расположен один их конкурентов "Магнита" - дискаунтер "7Я", поэтому обе стороны сделки:
и "Созвездие" и "Магнит" проявили профессионализм, приложили усилия, чтобы этот проект получился экономически привлекательным и жизнеспособным", - заключает эксперт.

Девелоперская компания "Созвездие" является структурным подразделением Холдинговой компании "Созвездие Водолея". В отдельную компанию девелоперское направление Холдинга было выделено в 2003 году.

Компания в короткие сроки вошла в число ведущих игроков рынка жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ДК "Созвездие" сегодня является одной из самых перспективных и динамично развивающихся компаний на российском рынке недвижимости. Основное направление деятельности Девелоперской компании "Созвездие" сосредоточено на комплексной организации и дальнейшей реализации инвестиционных проектов в сфере недвижимости.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.dksozvezdie.ru
Адрес организации: Россия, 195027, Санкт-Петербург, ул. Панфилова д. 12
Контактное лицо: Суслова Наталья Александровна
специалист пресс-центра
E-mail: info@dksozvezdie.ru
Телефон: +7 812 335-13-38
Факс: +7 812 335-13-38

В избранное