Пресс-релизы. Маркетинговые программы ALMALI автоматизирует сеть собственных магазинов с помощью iSolutions
Заголовок: ALMALI автоматизирует сеть собственных магазинов с помощью iSolutions
Компания: "iSolutions", Ltd
Крупнейшая торговая сеть в республике Азербайджан "ALMALI" и компания "iSolutions" объявили о вводе в промышленную эксплуатацию системы автоматизации сети магазинов на базе решения iSolutions-Торговля и Дистрибуция.
Внедрение отраслевого решения для автоматизации магазинов iSolutions позволило компании "ALMALI" построить единую информационную систему для сети розничных магазинов. Объединение в одно информационное пространство центрального офиса, распределительного центра и магазинов сети привело к повышению качества процессов, сокращению потерь и накладных расходов, позволило унифицировать управление ИТ-службой. В рамках пилотного проекта был автоматизирован первый из 42 магазинов.
В ходе внедрения была реализована централизованная система планирования поставок товара в магазин. В рамках этого бизнес-процесса деятельности розничной сети решение iSolutions-Торговля и Дистрибуция позволяет вести учет всех 42 магазинов по всем имеющимся номенклатурам, а также отслеживать следующие параметры:
. Наличие остатков товара в магазине
. Количество товара в пути
. Среднесуточная реализация товара в магазине
. Минимальный и максимальный запас товара количественно и по дням
. Время доставки товара в разрезе поставщиков
На основании данной информации автоматически рассчитывается количество и дата поставки товара для каждого магазина. Система формирует задание на покупку необходимого товара у поставщика или перенос товара в магазин из распределительного центра.
Другой важной задачей, стоявшей перед специалистами компании "iSolutions", стала интеграция системы с имеющимся оборудованием в магазине (терминалами сбора данных и принтерами этикеток).
В результате проекта был значительно расширен необходимый функционал решения iSolutions-Торговля и Дистрибуция, и с его помощью были автоматизированы следующие процессы в магазине:
. Приемка товара в магазине от поставщика и из распределительного центра
. Возврат товара поставщику
. Возврат товара на распределительный центр
. Инвентаризация в магазине (без остановки работы магазина)
. Списание товара в магазине
. Работа в магазине с терминалами сбора данных
. Планирование потребности магазина в товарах
. Автоматическое формирование заданий на пополнение товарных запасов в магазине с учетом особенностей каждого магазина
В настоящее время специалистами компании "iSolutions" осуществляется техническая поддержка системы. До конца 2009г. планируется тиражирование этого решения на другие магазины сети "ALMALI".
О группе компаний "АДА" (торговая марка ALMALI)
Группа компаний "АДА" (торговая марка ALMALI) основана в сентябре 2005 года российскими инвесторами совместно с азербайджанской командой менеджеров для создания современной сети продовольственных супермаркетов в г. Баку. Проект развития сети супермаркетов (с общим объемом инвестиций свыше 65 млн. долларов США) поддержан Международной финансовой корпорацией (Группа Всемирного банка), и является крупнейшим проектом в нефтяном секторе Азербайджана. Сегодня группа компаний "АДА" является крупнейшим оператором розничной
торговли в Республике Азербайджан. Стремительный рост сети обусловлен значительными инвестициями в развитие за счет собственных и заемных средств. Первый магазин сети на проспекте Бабека открылся 28 октября 2006 года. В настоящее время действуют более 40 магазинов сети.
Web-сайт: http://www. almali.az/
О компании iSolutions
iSolutions - компания, основными направлениями деятельности которой являются:
. разработка и внедрение корпоративных информационных систем на предприятиях;
. консалтинг в области управления и информационных технологий,
. поставка лицензионного ПО
. поставка специализированного оборудования.
Опыт компании iSolutions составляет более 10 реализованных проектов в области комплексной автоматизация торговой деятельности, дистрибьюторских, логистических компаний и компаний рынка недвижимости. Экспертиза создания корпоративных информационных систем управления предприятиями базируется на внедрении ERP системы Microsoft Dynamics AX с возможностью интеграции с программными продуктами сторонних производителей. Основная ценность компании iSolutions - команда профессиональных консультантов и разработчиков, которые
обладают всеми необходимыми квалификациями, подтвержденными сертификатами.
Web-сайт: http://www.innosol.ru/