Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ABBYY вошла в список самых активных и привлекательных работодателей для студентов




Заголовок: ABBYY вошла в список самых активных и привлекательных работодателей для студентов

Компания: ABBYY

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, по результатам исследования FutureToday вошла в число самых активных и привлекательных работодателей, по мнению студентов 10 ведущих вузов Москвы. Эти результаты подтверждают эффективность активной работы ABBYY по привлечению молодых специалистов - выпускников лидирующих вузов.

Компания FutureToday проводила исследование "Самые желанные работодатели" среди 10 ведущих московских вузов (МГУ, ГУ-ВШЭ, МИФИ, МФТИ, МГТУ, МГИМО и другие). Всего было опрошено 2224 студента технических и экономических специальностей. По итогам опроса составлен рейтинг самых активных работодателей. Ими стали PricewaterhouseCoopers, аудиторские компании "КПМГ" и Ernst & Young, Procter&Gambler и другие. Из ИТ-компаний в десятку вошли ABBYY и Microsoft. В рейтинге "Самые активные работодатели среди студентов технических
специальностей" в пятерку вошли ABBYY, Microsoft, Procter&Gambler, INTEL и Samsung. "Самые привлекательные работодатели для студентов технических специальностей" - Google, Apple, IBM, "Газпром", Microsoft, ABBYY, "Яндекс" и другие.

"Исследование показывает, что компании используют различные стратегии продвижения бренда работодателя. Например, результаты ABBYY являются ярким примером успешной стратегии сфокусированной работы с выбранными ключевыми вузами (в частности, с МФТИ и рядом факультетов МГУ). Студенты этих вузов включили ABBYY в тройку самых активных и желанных работодателей", - говорит Иван Сафронов, Управляющий партнер компании FutureToday.

Компания ABBYY уже не первый год сотрудничает с вузами по самым разным направлениям. С 2006 года в Московском физико-технологическом институте (МФТИ) открыта базовая кафедра "Распознавания изображений и обработки текста" ABBYY. Каждый год более десятка студентов поступают на кафедру, где преподают как сотрудники ABBYY, так и внешние преподаватели, ученые и эксперты. Студенты получают возможность одновременно учиться и принимать участие в рабочих проектах ABBYY. Благодаря этому они приобретают не только теоретические
знания, но и практический опыт, необходимый для работы в ИТ-компании.

ABBYY также проводит ряд мероприятий для школьников и студентов вузов. Так, с 2008 года проходит Всероссийский открытый чемпионат по переводу для старшеклассников и студентов "Кубок Lingvo", организатором и генеральным спонсором которого является ABBYY Россия. В 2010 году в "Кубке Lingvo" приняли участие более 4600 молодых переводчиков из 30 стран.

Кроме того, решения ABBYY успешно работают в российских вузах. Один из примеров - внедреная в МГТУ им. Баумана технология ABBYY FormReader 6.5, которая обеспечивает эффективную обработку данных успеваемости студентов.
"Студенческая аудитория очень интересна ABBYY. Выпускники ведущих вузов могут быть для нас желанными сотрудниками и потенциальными клиентами. Кроме того, именно в студенческой среде рождаются те убеждения, которые будут господствовать в отрасли и стране в будущем, - комментирует Настасья Савина, Директор по персоналу и Вице-президент по корпоративным коммуникациям головного офиса ABBYY. - Чтобы быть известным брендом и желанным работодателем завтра, надо тесно общаться со студентами сегодня".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Дарья Омельченко
PR-менеджер
E-mail: marcom@abbyy.com
Телефон: +7 495 783 3700

В избранное