Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Как преодолеть страх? Одно, что Дерек Принс особенно ценит в Библии - ее честность. Библия смотрит фактам в лицо. Она изображает жизнь такой, как есть. Она принимает во внимание человеческую слабость - конфликт между двумя частями нашего естества: нашим духом и нашими эмоциями. Именно дух помогает нам преодолеть страх.


Предисловие автора

Как преодолеть страх?

Когда я в страхе, на Тебя я уповаю. В Боге восхвалю я слово Его; на Бога уповаю, не боюсь; что сделает мне плоть? ("На Бога, слово которого хвалю, на Бога я уповаю; не буду бояться".)
Псалом 55:4-5

Одно, что я особенно ценю в Библии - ее честность. Она смотрит фактам в лицо. Она изображает жизнь такой, как есть. Она принимает во внимание человеческую слабость. Давид не делает ложных заявлений на свой счет. Он не говорит: "Я никогда не испугаюсь". Нет, он признает: "Могут прийти минуты, когда я буду в страхе. Но когда такие моменты настанут, я буду знать, что мне делать. Я буду уповать на Бога и хвалить Его слово, - Его верное, надежное слово. Упование и хвала преодолеют мой страх".

В жизни веры часто есть конфликт между двумя частями нашего естества: нашим духом и нашими эмоциями. В своих эмоциях мы испытываем все степени страха, может быть даже панику. Мы тщетно боремся с ней. Она охватывает нас. Но есть другая часть нашего естества - дух, который не желает поддаваться панике, который не принимает диктата эмоций. Дух внутри нас говорит: "Я не приму решение моих эмоций насчет этой ситуации. Я обращусь к Богу. Я буду помнить, что говорит Его Слово. Я найду Божье обетование, которое отвечает моей нужде. В моих эмоциях я могу чувствовать страх, но в моем внутреннем естестве я уповаю, и это упование дает мне защищенность и уверенность, которые гораздо глубже моих эмоций".

В такой ситуации нашу личность можно сравнить с рекой в ветреный день. Наши эмоции - как волны на поверхности, мутные и беспокойные. Но в глубине нашего естества жизнь нашего духа течет в безмятежном мире.

Ответ веры:

Господи, благодарю Тебя за покой глубоко внутри меня, на который не влияют ветры, бушующие на поверхности жизни. Аминь.



В ближайших выпусках рассылки:

  • Сосуд, полный слез
  • От конца земли
  • Только в Боге

| Предисловие автора | Контакт |





В избранное