Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

Сосуд, полный слез. Страдание - почти неизбежная часть человеческой жизни, но оно не обязательно является злом. Его результат зависит от того, как мы отреагируем на него. Они могут превратиться в славу.


Предисловие автора

Сосуд, полный слез

У Тебя исчислены мои скитания; положи слезы мои в сосуд у Тебя, - не в книге ли они Твоей?
Псалом 55:9

Это крик измучившейся души - кого-то, кто знает, что такое быть скитальцем, бродягой, изгнанником, что такое пролить много слез. Однако даже в своих слезах и изгнании он находит утешение. Он понимает, что око Божье - над ним. Бог замечает все, через что он проходит. В Божьей книге ведется запись всех страданий, которые он перенес за праведность.

Даже его слезы пролиты не напрасно. Это слезы огорчения и одиночества, но не отчаяния. У них есть будущее. Сейчас они - символ страдания, но однажды каждая слеза станет темой для хвалебной песни. Поэтому изгнанник говорит Богу: "Положи слезы мои в сосуд у Тебя - сохрани их надежно для меня". Он не хочет потерять ни одну тему для песни.

Страдание - почти неизбежная часть человеческой жизни, но оно не обязательно является злом. Его результат зависит от того, как мы отреагируем на него. Есть французская поговорка, говорящая: "Чтобы быть красивым, нужно страдать". Страдание, перенесенное в вере и за праведность, производит особую красоту, которую смерть не может уничтожить.

Так что не разбрасывайтесь своими страданиями! Проследите, чтобы они сохранились для вечности. Тогда они превратятся в соответствующую славу. "Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас" (Римлянам 8:18).

Ответ веры:

Господь Иисус, помоги мне видеть мои страдания в свете вечности. Аминь.



В ближайших выпусках рассылки:

  • От конца земли
  • Только в Боге
  • Встреча с Богом

| Предисловие автора | Контакт |





В избранное