Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Живое общение с Богом

  Все выпуски  

"Остановитесь и познайте". Псалмопевец описывает сцену всемирного смятения. В народах беспорядки, царства падают. Слышен лязг оружия… Сегодняшний день точно соответствует пророческой картине Давида. Тогда Бог говорит нам: "Я предузнал все, что вы видите вокруг себя. Я не бываю неготов. В Свое время Я вмешаюсь.


Предисловие автора

"Остановитесь и познайте"

Восшумели народы; двинулисъ царства: Всевышний дал глас Свой, и растаяла земля ("В народах беспорядки, царства падают...")... Прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сожег огнем...,
Остановитесь и познайте, что Я Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

Псалом 45 :7,10,11

Псалмопевец описывает сцену всемирного смятения. В народах беспорядки, царства падают. Слышен лязг оружия;
война неизбежна. Затем, посреди всего этого, вмешивается Бог. Он останавливает всю бешеную деятельность народов. Своему собственному народу Он говорит: "Остановитесь и познайте, что Я Бог".

Сегодняшняя сцена точно соответствует пророческой картине псалмопевца: в народах беспорядки, царства падают, ускоряется накопление оружия, постоянно присутствует угроза войны. Посреди всего этого мы должны прислушаться к тому, что Бог говорит Своему народу: "Остановитесь... остановитесь и познайте..."

Мы не осмеливаемся позволить смятению окружающего мира тревожить наш собственный дух. Каким бы сильным ни было давление, мы должны постоянно культивировать внутреннюю тишину, которая позволит нам услышать то, что говорит Бог. Он говорит нам: "Я предузнал все, что вы видите вокруг себя. Я не бываю неготов. Когда Мои намерения созреют, Я вмешаюсь. Не поддавайтесь страху. Ситуация не вышла из-под контроля. В конечном счете все совершится к Моей славе и вашему благу".

В Своей последней пророческой речи Иисус нарисовал аналогичную картину мира при завершении нынешнего века, но Он добавил: "Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше" (Луки 21:28).

Ответ веры:

Господи, помоги мне сохранять внутреннюю тишину, чтобы я мог слышать Твой голос несмотря на все смятение вокруг меня. Аминь.



В ближайших выпусках рассылки:

  • Выход через хвалу
  • Тайная, сокровенная мудрость
  • Чистое сердце

Предисловие автора | Подписаться на рассылку | Сайт www.bee-book.com





В избранное