Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Говорите, как Бог!


3 ДЕКАБРЯ

Говорите, как Бог!

"Если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, – будет ему, что ни скажет".
(Марка 11:23)

Иисус не сказал: "Если кто скажет Богу об этой горе". Он сказал, что мы сами должны говорить этой горе желаемый конечный результат.

С мирской точки зрения это звучит глупо. Но 1-ое Послание к Коринфянам 1:27 поясняет, что Бог избрал немудрое мира сего, чтобы посрамить мудрое. Этому миру всегда будет казаться глупым, когда христианин говорит так, как будто обещанное Богом уже реально, особенно, когда эти обетования вроде бы противоречат естественным обстоятельствам вокруг нас. Но если вы хотите держать врага в поражении, тогда вам лучше говорить именно таким образом.

В Библии сказано, что Бог Сам говорит таким образом! В Послании к Римлянам 4:17 написано: "Он называет несуществующее, как существующее". Бог не ждет, чтобы обстоятельства изменились прежде, чем Он скажет об этом. Его слова заставляют их измениться. Вы можете делать то же самое, если приведете свои слова в согласие с Его словами и будете говорить их верой.

"А что, если сразу ничего не произойдет? – спросите вы. – Что, если обстоятельства не изменятся моментально?" Когда Иисус проговорил к смоковнице в Евангелии от Марка 11:14, Он не стал тут же проверять, случилось с ней что-нибудь или нет. Нет, сказав Свое слово, Он считал дело сделанным.

Следуйте Его примеру. Позвольте своей вере говорить. Согласитесь со Словом Божьим!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Марка 11:12-23

12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было [собирания] смокв.
14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
15 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16 и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь.
17 И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников.
18 Услышали [это] книжники и первосвященники, и искали, как бы погубить Его, ибо боялись Его, потому что весь народ удивлялся учению Его.
19 Когда же стало поздно, Он вышел вон из города.
20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
21 И, вспомнив, Петр говорит Ему: Равви! посмотри, смоковница, которую Ты проклял, засохла.
22 Иисус, отвечая, говорит им:
23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное