Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Вспомните Ноя


29 ДЕКАБРЯ

Вспомните Ноя

"И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов, и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их. Ной же обрел благодать пред очами Господа".
(Бытие 6:7-8)

Одним из самых грязных и разрушительных обманов дьявола, которые он когда-либо говорил вам, является следующий: "Ты не важен". Ни в коем случае не верьте этому.

Вы – важны! Каждый рожденный свыше член Тела Христова играет свою определенную роль в плане Божьем. Бог приготовил для вас то, что никто другой не сможет сделать так, как сможете вы. И если вы не займете свое место и не сделаете свою часть работы, то где-то что-то будет не так.

Вы, наверное, думаете: "О, Глория, я всего лишь один человек. Что такого значительного я могу сделать?"

Прочитайте 6-ую главу книги Бытия, и вы получите ответ на этот вопрос. Там вы увидите, что люди на земле настолько развратились, что Бог пожалел, что сотворил их. Он был готов уничтожить все население земли, но не сделал этого. Почему? Из-за одного человека: Ноя! Один послушный человек спас все человечество.

Подумайте об этом. А что, если бы Ной сказал: "Все, хватит. Я не могу жить благочестиво перед Богом среди этого нечестивого поколения. Я имею в виду, что вокруг меня все живут совершенно иначе. Все остальные замышляют только зло в своем сердце. Я все равно не могу изменить этот темный мир. Я всего лишь один человек".

Но, слава Богу, Ной так не сказал. Он не представлял себя незначительным человеком, жизнь которого не имела никакого значения. Наоборот, он увидел себя человеком, получившим слово от Бога, и по вере он послушался Бога, как написано в Послании к Евреям. В результате он оказался единственным, кто встал между человечеством и полным уничтожением.

В следующий раз, когда у вас появится искушение махнуть рукой на наставления Божьи и не послушаться Его, когда вы поймаете себя на мысли: "Какая разница, что я делаю", – вспомните Ноя. Задумайтесь над тем, что понимаете вы это или нет, но Бог рассчитывает на то, что вы сделаете свою часть работы в Его плане. Живите так, как будто вы являетесь важной личностью в Царстве Божьем. И рано или поздно вы поймете, что так оно и есть.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Книга Бытия 6

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.
9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.
10 Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета.
11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
12 И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
14 Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи.
15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
16 И сделай отверстие в ковчеге, и в локоть сведи его вверху, и дверь в ковчег сделай с боку его; устрой в нем нижнее, второе и третье [жилье].
17 И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни.
18 Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою.
19 Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
20 Из птиц по роду их, и из скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых.
21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
22 И сделал Ной все: как повелел ему Бог, так он и сделал.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное