Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Узнайте Его как своего Папу


26 ДЕКАБРЯ

Узнайте Его как своего Папу

"Потому что тот Дух, Которого вы приняли, не является духом рабства, чтобы вы опять жили в рабстве страха, но вы приняли Духа усыновления – Духа, дающего сыновство – которым мы [в блаженстве] взываем: "Авва! [то есть] Отец!".
(Римлянам 8:15, Расширенный перевод)

Однажды вечером после служения мы вместе с одним моим другом вышли на улицу и были просто удивлены окружавшей нас красотой. Это был один из тех бодрящих, ясных зимних вечеров, когда сияние луны и звезд захватывает ваше дыхание. Я сказал своему другу: "Томми, ты только посмотри на это!" Он посмотрел вверх с улыбкой Духа Святого на лице и ответил полным нежности голосом: "Это сотворил мой Папа!"

"Мой Папа..." Я никогда не забуду, как он это сказал.

Некоторые люди могут подумать, что ему не следовало бы так фамильярно говорить о Боге, но они неправы. Это не противоречит Библии. В Новом Завете для обозначения отца используется греческое слово "Авва". Более точным его переводом было бы слово "Папа". Это слово указывает на близость. Оно говорит о взаимоотношениях, которые развиваются благодаря времени, проведенному вместе.

Отец – это одно. Папа – это другое.

В детстве мой отец был иногда для меня "отцом", а иногда – "папой". Когда мы охотились на уток, он был "папой". Когда он говорил мне что-то сделать, ожидая от меня моментального послушания, он был "отцом".

Бог такой же. Он является вашим Отцом и вашим Папой. Иногда вам придется быть очень серьезными и даже деловыми друг с другом. В другое время вы будете более беззаботными. Но и в том, и в другом случае, если вы будете достаточно много общаться с Ним, чтобы узнать Его, я гарантирую вам, что вы захотите быть поближе к Нему все время.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Римлянам 8:14-18

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное