Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Его спокойный тихий голос


10 СЕНТЯБРЯ

Его спокойный тихий голос

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как само сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно...".
(1-ое Иоанна 2:27)

Замечали ли вы когда-нибудь, что знаете некоторые вещи еще до того, как узнаете, что о них говорит Слово Божье? Это происходит потому, что внутри вас живет Дух Святой, Который учит вас истине. Он говорит вашему духу. А ваш дух, в свою очередь, передает Его слова вашему разуму. И вот у вас появляется свежая мысль. "Мне нужно простить этого человека", – думаете вы, или: "Я должен прекратить говорить эти негативные слова".

По мере того, как вы будете лучше распознавать водительство Духа Божьего в своих повседневных делах, вы сможете быстрее слушать и принимать Его побуждения. У вас, фактически, войдет в привычку позволять Духу Истины открывать вам волю Божью. И, поверьте мне, это та привычка, которую Бог хочет, чтобы вы имели!

Одной из первых вещей, которые Дух сказал мне, когда я начала слушать Его, было "проводи больше времени в молитве". Послушавшись Его, я почувствовала, что должна проводить в молитве, по крайней мере, один час каждый день. После того как я начала это делать, Он открыл мне это в Своем Слове (Матфея 26:40).

С тех пор я встретила много людей по всему миру, которые слышали то же самое. Повсюду верующие слышат, как Дух Божий побуждает их молиться больше.

Бог не дал Святого Духа только нескольким избранным христианам. Он дал Его всем нам. И если только мы научимся слушать Его голос, Он наставит нас на всякую истину!

Только подумайте, как бы изменилась ваша жизнь, если бы вы знали Божью истину о каждой ситуации! Разве уже это не побуждает вас прислушиваться к своему собственному духу? Разве после этого у вас не появляется желание знать, что именно сейчас говорит Бог?

Начните прислушиваться к Его спокойному тихому голосу внутри себя. Почитайте Его и позволяйте Ему вести вас в ваших повседневных делах. Слушайте Его побуждения и будьте скоры на то, чтобы быть послушными им. Он готов говорить вам.


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Евангелие от Иоанна 15:1-15

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой - виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное