Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

От веры в веру - календарь победы. Измените образ


12 СЕНТЯБРЯ

Измените образ

"Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо, если кто видит, то чего ему и надеяться? Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении".
(Римлянам 8:24, 25)

Согласно Посланию к Римлянам, надежда, фактически, смотрит на то, чего вы не можете видеть. Как это происходит? Вы смотрите на обетования Божьи в Его Слове до тех пор, пока своими внутренними глазами – глазами своего духа – не начнете видеть ясную картину.

Например, одна из самых тяжелых проблем, с которой мне пришлось столкнуться в свое время, состояла в том, что я видел себя толстяком, это был мой внутренний образ. И как я ни старался, я никак не мог похудеть. Я постоянно сидел на диете. На протяжении нескольких лет я потерял (и набрал снова) сотни килограммов.

В конце концов, я был вынужден признать, что, пока я буду продолжать видеть себя толстяком, мой внешний вид будет соответствовать этому внутреннему образу. Помните, именно вера может что-то изменить, но без внутреннего образа надежды вера не может работать.

И тогда я решил попоститься семь дней. Я исследовал Библию на тему еды и того, как нужно питаться, и нашел немало мест Писания по данному вопросу.

Я размышлял над каждым из этих мест и молился в Духе в течение семи дней. Что я делал? Я рисовал новый внутренний образ.

За один день этого не сделаешь. На это нужно время. Особенно, если тот внутренний образ, который вы хотите изменить, был внутри вас не один год.

Но вы можете это сделать. Обратитесь сегодня к Слову Божьему и начните изменять свои внутренние образы. Замените образы отчаяния на образы надежды. Пусть в вашем сердце появится план, по которому ваша вера сможет созидать!


ОТРЫВОК ИЗ ПИСАНИЯ: Послание к Римлянам 4:16-21

16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам
17 (как написано: Я поставил тебя отцом многих народов) пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.
18 Он, сверх надежды, поверил с надеждою, через что сделался отцом многих народов, по сказанному: "так [многочисленно] будет семя твое".
19 И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении;
20 не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу
21 и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.




Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!

На сайте вас ждут красивые раскраски, христианское радио, софт, заставки, ролики и христианские смс!

Выбрать и подписаться на другие мои рассылки вы можете здесь!


Bee-book        Программы для глаз        Аптека        Методики         Фитотерапия        Форумы        Люди        Дети
Новости        Законы        РС в фокусе        Алоэ        Презентации        Лабиринты        Христ.СМСки        Радио
Потреба        Раскраски        Ролики        Screen Saver        Христ.Рассылки        Библия        Книга
        Время


Переходите на Сабскрайб, вы будете получать каждое утро выпуск рассылки!

Материал выпуска подготовлен с разрешения Миссии Кеннета Коупленда





В избранное