Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
1 августаверсия для печати

"Лучше отдайте себя Богу, ведь вы возвратились из смерти в жизнь!" (Рим.6:13)

Однажды вечером я пошёл на собрание, где говорилось слово о полном посвящении себя Богу. Из всего сказанного ничего не коснулось моего сердца, но когда говорящий преклонил колена на молитву, и сказал: "О, Господь, ты же знаешь, что мы можем довериться Тому, кто умер за нас", - я тотчас же почувствовал, что это слово было ко мне. Я встал и пошёл по направлению к станции, где должен был сесть на поезд. Идя по улице, я глубоко задумался над тем, что могло в моей жизни значить для меня полное посвящение Богу. Я испугался. И вдруг мне послышались слова, заглушавшие уличный шум и говор: "ты можешь довериться Тому, кто умер за тебя".

Заняв место в поезде и направляясь домой, я снова стал размышлять о переменах, жертвах, разочарованиях, которые полная отдача Богу могла внести в мою жизнь и… я снова испугался.

Вернувшись домой, я пошёл в свою комнату и, преклонив колена, стал рассматривать всю свою прошлую жизнь. Я был верующим, служителем в Церкви Божьей, преподавателем в воскресной школе, но ещё не посвятил своей жизни всецело Богу.

И всё же, когда я думал о любимых планах, которые могли не состояться, о надеждах, которые лелеял, и от которых вдруг пришлось бы отказаться, о моей профессии, которую, может быть, пришлось бы принести в жертву - всё это приводило меня в страх.

Я не подумал о тех благах, которые Бог дал бы мне взамен; поэтому душа моя и приходила в ужас. И тогда в последний раз с быстротой молнии пронзили глубину моего сердца обличительные слова:

"Чадо Моё, ты можешь довериться Тому, кто умер за тебя. Если ты Ему не можешь довериться, то кому тогда вообще ты можешь довериться?"

Это привело меня к окончательному решению; меня сразу осенила мысль, что я могу всецело доверить всё, что касалось моей жизни Тому, кто настолько возлюбил меня, что не пожалел отдать Свою жизнь за меня, чтобы спасти меня от гибели.

Друг, ты можешь довериться Тому, кто умер за тебя! Ты можешь доверить Ему все свои планы, Он не расстроит ни одного из них, кроме тех, которые необходимо разрушить для твоего же блага и выполнит все те, которые могут послужить к Божьей славе и твоему наивысшему благу. Ты можешь вполне доверить Его выбору, и предоставить Ему избрать для тебя путь в этом мире.

Жизнь не является капиталом, который нужно изъять из мира, но капитал, который надо вложить и пустить в оборот в этом мире.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное