Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
5 августаверсия для печати

"Достаточно для тебя Моей благодати". (2Кор.12:9)

Богу угодно было при исключительно тяжёлых обстоятельствах взять моего ребёнка. Опустив прах моего маленького в могилку на кладбище и возвратясь домой, я почувствовал необходимость обратится к пастве своей со словом о смысле страданий.

Я нашёл из Слова Божия подходящий текст и подготовил свою проповедь к следующему воскресенью. Однако, записывая свои мысли, я не мог чистосердечно признаться в их искренности. Тогда я преклонил колена и стал просить Господа, чтобы Он помог мне в этой ситуации, и чтобы наставления, которые я собирался дать другим, действительно были бы моими переживаниями. Во время молитвы я бессознательно открыл глаза и увидел на стене текст в рамке, который мне подарила моя мать за несколько дней до моего отъезда в местечко отдыха, где и умер мой младенец. Этот текст я поручил прислуге повесить в моей комнате, пока я отсутствовал.

При возвращении домой я не обратил внимания на слова. Теперь же, когда, утирая слёзы, я взглянул, то увидел слова: "Достаточно для тебя Моей благодати".

Тотчас слова эти коснулись моего сердца. Я почувствовал укор за свою молитву: "Господи, дай, чтобы мне было довольно благодати Твоей". В ответ я как бы ясно услышал слово: "Как ты смеешь просить то, что уже тебе дано?". Бог уже позаботился о том, чтобы Его благодати оказалось довольно; поверь этому и оно будет так, ибо Сам Господь подтверждает это самым ясным образом: "Довольно (не будет довольно, или может быть окажется довольно) для тебя Благодати Моей".

С той минуты слово это врезалось в моё сердце, и я благодарю Бога моего, что с тех пор я живу им до настоящего времени.

Урок, который я получил и стараюсь передать другим таков: Никогда не превращай Божьих фактов в молитвы или надежды, но употребляй их, как существующую действительность; и, веря им, ты найдёшь в них силу.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное