Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
20 августаверсия для печати

"И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари". (Быт.32:24)

Бог принимал больше участия в борьбе с Иаковом, чем Иаков в борьбе с Богом. Это был Сын Человеческий, Ангел Завета. То был Бог в облике человеческом, подавляющий и сокрушающий ветхую жизнь Иакова. И до появления зари Бог восторжествовал, и Иаков пал с повреждённым бедром. Но, падая, он пал в объятья Бога, и там, ухватившись, боролся он до получения им настойчиво требуемого благословения; и родилась новая жизнь, и он вышел из земного состояния в небесное; из человеческого в Божье; из естественного в сверхъестественное. Пускаясь в путь в то утро, он шёл немощным, сокрушённым, навсегда хромающим человеком; но с ним был Бог, заменяющий ему его силу Своей. И небесный голос возвестил ему: "Отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь".

Возлюбленные, это место Священного Писания должно навсегда служить прообразом для каждого новорождённого человека. В жизни каждого из нас должен быть перелом, когда Бог нас призывает к более возвышенному и лучшему служению, тогда, когда все средства нам изменяют; когда нам угрожает либо полное падение или же достижение высоты, о которой мы не смели и мечтать; когда нам предстоит неизмеримая помощь Божья, но для получения её надлежит нам с чем-то развязаться окончательно и всецело отдаться Богу. Отречься от своей собственной мудрости, своей праведности, своей силы, и сораспяться со Христом. Богу ведомо, как привести нас к этому перелому и как через него провести.

Ведёт ли тебя Бог этим путём? Не это ли является причиной переживаемого тобой испытания, причиной тех тяжёлых условий, в которых ты находишься, того безвыходного положения, того искушения, которого тебе не преодолеть без Него, а между тем ты не имеешь достаточно Его силы, чтобы победить?

Обратись же к Богу Иакова! Пади в своей беспомощности к Его ногам! Умри в Его объятиях для собственной силы и мудрости и воскресни, подобно Иакову, к новой жизни, в Его силе и полноте благодати. Выход из твоего стеснённого и тяжёлого положения находится наверху. Избавление должен ты получить, поднимаясь выше и вступая в новое переживание с Богом. О, да станет и твоим достоянием то благословение, которое кроется в этом откровении Всемогущего Бога Иаковлева.

К ногам Твоим я пал -
Всё Тебе отдал…
Чтоб жизнь иль смерть принять
И за Христа страдать.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное