Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
7 сентябряверсия для печати

"Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах". (Пс.45:2)

Часто возникает вопрос: "Почему же Он раньше мне не помог?" Не таков Его порядок. Он желает прежде приспособить тебя к горю, и дать тебе возможность извлечь себе из него урок. Обетование, данное Им, таково: "С ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его". (Пс.90:15). Прежде всего, Он должен быть с тобою в скорби весь день и всю ночь. Затем Он освободит тебя от неё. Но этого не будет, пока ты не успокоишься, перестанешь волноваться и сетовать об этой скорби, постигшей тебя, и затихнешь. Тогда Он скажет: "Довольно!".

Бог употребляет скорби, как средство для преподавания ценных уроков детям Своим. Они предназначены для нашего воспитания. Когда они совершат своё дело, мы через них получим великое вознаграждение. Они содержат в себе великую радость и колоссальную ценность. Бог не относится к ним, как к трудностям, но как к возможностям.

Мне вспоминается фраза, сказанная одним старым чернокожим верующим, которой я никогда не забуду: "Когда Бог испытывает тебя, тебе предоставляется хорошая возможность в свою очередь испытать Его, подвергая проверке Его обетования, и требуя от Него силы, которая необходима для перенесения испытания, посланного тебе".

Есть два способа перенесения испытания. Во-первых, просто постараться отделаться от него, и возблагодарить, когда оно окончится. Во-вторых, принять его, как вызов со стороны Бога к требованию нами больших благословений, чем мы когда-либо получали, и восторженно встретить это испытание, как случай, дающий нам возможность приобрести больше благодати от Господа. Таким образом, и враг может послужить к нашем успеху. В этом и заключается наша победа - "Мы всё преодолеваем силой Того, Кто полюбил нас". (Рим.8:37).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное