Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
11 сентябряверсия для печати

"И Aвраам, терпеливо ожидая, действительно получил обещанное". (Евр.6:15)

Авраам подвергся долгому испытанию, но за то был щедро вознаграждён. Бог испытывал его тем, что долго откладывал исполнение Своего обещания. Сатана испытывал его искушениями; люди испытывали его завистью, недоверием и сопротивлением. Сарра испытывала его своей сварливостью. Но он с терпением всё выносил. Он не сомневался в правде Божьей; не ограничивал Его силы, не относился с недоверием к Его верности и не оскорблял Его любви. Он преклонился перед Самодержавием Божьим, подчинился Бесконечной Мудрости и молча переживал долгие отсрочки, ожидая Богом определённого времени. И так, терпеливо ожидая, он получил обещанное.

Обетования Божьи не могут остаться неисполненными. Долготерпеливо ожидающие не будут обмануты. То, чего мы с верою ожидаем, должно непременно осуществиться.

Возлюбленные, поведение Авраама осуждает нетерпеливый дух; укрощает дух ропота, но поощряет терпение и покровительствует кроткому упованию и подчинению Божьей воле и Его путям. Не забывай, что Авраам был испытуем; он терпеливо ждал; он получил обещанное и был удовлетворён. Подражай его примеру, и ты разделишь с ним то же благословение.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное