Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
16 сентябряверсия для печати

"Скройся у потока Хорафа". (3Цар.17:3)

Слуга Божий должен познать всю ценность жизни, сокрытой в Боге. Человек, которому предстоит занять высокое место среди людей, должен занять низкое место перед лицом Божьим. Нас не должно смущать, если иногда наш Отец говорит: "Чадо Моё, довольно тебе суетиться; ты достаточно занимался общественной деятельностью; волновался более, чем нужно; теперь удались; "скройся у потока Хорафа", - скройся у Хорафа ложа болезни или Хорафа горя; в уединённое место, откуда удалилась толпа".

Блажен, кто в состоянии ответить: "Твоя воля, да будет моей волей; стремлюсь к Тебе! Скрой меня в потаённом месте селения Своего, успокой меня под крыльями Твоими".

Всякая духовно настроенная душа, желающая пользоваться сильным влиянием среди людей, должна приобрести его сначала в каком-нибудь сокрытом Хорафе. Приобрести духовную силу нельзя, не скрывшись от людей и даже от самих себя, в каком-нибудь глубоком ущелье, где нам представится возможность исполняться силой вечного Бога, подобно тому, как растительность целыми веками поглощала в себя те качества солнечных лучей, которые она теперь возвращает нам через горение каменного угля.

Один великий деятель Божий имел свой Хораф, проводя пять часов в день в тесном общении с Богом. Другой считал день плохо проведённым, если ему не удавалось провести от восьми до десяти часов самого близкого общения с Богом. Знаменитый миссионер Давид Брейнард искал уединения в горах Северной Америки, а Кристмас Эванс в длинных и одиноких путешествиях среди гор Вельса.

Ещё вспомним те благословенные века, откуда мы ведём своё летоисчисление: остров Патмос, одиночество римских темниц, аравийские пустыни, горы и долины палестинские навсегда останутся памятными для нас, как Хорафы тех, которые явились строителями нашего современного мира.

Наш Господь нашёл свой Хораф в Назарете, в пустыне иудейской; среди маслин Вифании и одиночества Гадары. Никто из нас не может избежать какого-нибудь Хорафа, где людские голоса заменяются тихими водами, питаемыми от престола благодати; там, где мы можем насыщаться сластями и поглощать силу жизни, сокрытой во Христе.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное