Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
22 сентябряверсия для печати

"Симон, Симон, сатана просил, чтобы все вы были рассеяны, как пшеница, но Я молился о тебе, чтобы ты не потерял веру". (Лук.22:31,32)

Наша вера является центром цели, в которую метится Бог, когда испытывает нас, хоть другие дары благодати и избежали испытания, вера его никогда не избежит. Чтобы пронзить веру до самого мозга, нет лучшего средства, как вонзить в нее стрелу - чувство полного одиночества; в этом откроется - бессмертного она происхождения или нет. Сорви с нее доспехи радости; дай ужасам Господним ополчиться на нее, и это будет подлинная вера, которая выйдет невредимой из этого нападения на нее. Вера надлежит быть испытанной, и огненной печью для нее бывает чувство кажущегося одиночества - быть всеми покинутым! Эта та печь раскаленная, "в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее", в которую она брошена. Блажен муж, претерпевший это испытание огнем!

Апостол Павел говорит: "Веру сохранил", - но головы он лишился! Голову ему отсекли, но это не коснулось его веры. Этот великий Апостол, посланный к язычникам, радовался тому, что он: "подвигом добрым подвязался"; что он: "поприще совершил": и что "веру сохранил". А какое дело ему было до всего остального? Св. Павел бежал на ристалище и получил венец; им восторгаются и его приветствуют не только на земле в данное время, но и на небесах. Почему мы не так преданы истине, как он ей предан? А потому, что мы не пользуемся его арифметическим задачником! Он вел расчеты не по-нашему. Мы почитаем преимуществом то, что он почитал тщетою. Мы должны иметь его веру и сохранить ее, если желаем носить венец, подобный его венцу.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное