Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости DozoR

  Все выпуски  

Неспящие в дозоре


Выпуск №6

Знакомьтесь: гениальная идея – игра DozoR

Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГАИ, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН... ЭТО нужно чувствовать. ЭТО нужно пережить... ЭТО – DozoR...

Читателям рассылки

В этой рассылке вы узнаете о наших идеях, и о том, как мы воплощаем их в жизнь. Несколько первых выпусков мы посвятим знакомству с игрой.

Жук Алесь, организатор игры
e-mail dozor@dzzzr.ru

 

Неспящие в дозоре

Что делать ночью нормальному человеку, если спать не хочется? Можно читать, бродить по Интернету, сходить в кино на ночной сеанс, можно «клубиться» под музыку, играть в бильярд или боулинг. А если всё надоело? Тогда на помощь приходит DozoR – «коктейль» из интеллекта, скорости и адреналина на улицах ночного города.

Людмила Танавская, СПб, журналист

 

Недетские игры в Йошкар-Оле

День рождение  города это еще один повод узнать о нашей  любимой Йошкар-Оле больше. Именно такую цель, да еще весело, интересно и небанально, провести ночь в канун праздника преследовали ребята «взорвавшие» ночь субботы на воскресения, лучами своих фонариков. По городу шел Ночной дозор…

Что это за игра? Как она связана с нашумевшем блокбастером? Что это за люди, которые вместо того, что бы стандартно нагуляться до состояние «нестояния» по бульвару Чавайна пойти спать, довольные проведенным временем, носятся на машинах по городу, время от времени останавливаясь и шумно что то, обсуждая, разглядывают карту? Дабы ответить на все эти вопросы наш корреспондент «проник» в ряды одной из команд «Двор» что бы вместе с ними окунуться в романтику ночных дорог.

 -Это очень интересно – с волнением рассказывала мне капитан команды «Двор» Анжелика (кстати, единственная капитан девушка) ведя меня на старт игры.

 – Мы играем уже второй раз, и нам нравиться все больше и больше. Когда я узнала о «Дозорах», мне почему то дико захотелось поучаствовать и я решила: попробую собрать команду. Думала, трудно это будет. Какой там! Сразу человек десятка три отозвалось, и все просто горят желанием участвовать. Так что у нас самая большая команда 30 человек и семь машин – армия!

Суть игры заключается в том, что команды получают задания – загадку, в которой зашифрована какая-то часть города или место, нужно очень оперативно разгадать эту головоломку и найти специальный код, запрятанный на загаданном месте. Нашли код - пиши администратору, и он дает новое задание. Кто первый разгадает все ребусы, тот и выиграл.

Но это проста только на словах на деле же это сумасшедшая 5 часовая гонка от одного края города к другому, с небольшими остановками и жаркими спорами над новым ребусом. Как сказал один из участников игры, в команде должен быть лингвист – что бы разгадывать загадки и таксист, который знает город как «свои пять пальцев».

Да, город я узнал, за эту ночь, как не узнал за всю свою жизнь. Окраины, гаражи, памятники, парки, испуганные и недоуменные взгляды прохожих, все мелькало в какой-то дикой и азартной круговерти. Я так втянулся в игру, что когда у нас возникли технические неполадки, разрядился телефон, и была потеряна связь с организатором, я вместе с командой дико расстроился. Но все обошлось, и наша команда заняла по предварительным подсчетам из 8-и игравших, первое место! Поздравляю «Двор», вы лучшие!

Дмитрий НИКИТИН, журналист

 

Подробности об игре читайте на сайте:

www.DzZzR.ru


В избранное