Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости DozoR

  Все выпуски  

DozoR – социально-значимая игра


Выпуск №7

Знакомьтесь: гениальная идея – игра DozoR

Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГАИ, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН... ЭТО нужно чувствовать. ЭТО нужно пережить... ЭТО – DozoR...

Игра приобрела популярность во многих городах среди современных людей разного возраста, разных профессий и социальных статусов, но объединенных идеей активного образа жизни.

Целевая аудитория игры – это люди активные, здоровые, интересующиеся новым, разбирающиеся в современных средствах коммуникации, компьютерах, автомобилях.

В DozoR играют студенты, преподаватели, деканы; топ-менеджеры всех рангов и директора, всем коллективом играют торговые фирмы, играют журналисты, рекламисты и прочие творческие личности; играют военные разных званий, депутаты и чиновники госаппарата.

Возраст участников игры - от 20 до 40 лет. Финансово обеспечены: обладают хорошими автомобилями, дорогими смартфонами, ценители хорошей цифровой техники и новых тенденций fashion-индустрии. Делают выбор в пользу автомобилей импортного производства. Люди, которым уже не интересно просто тусоваться  в модных клубах и получать экстрим лишь от горных лыж и виндсерфинга. Количество играющих в одном городе достигает 1000 человек.

В каждой игре в 45 городах России и стран ближнего зарубежья принимают участие по 200-300 человек, 10-15 команд, по 10-45 человек в каждой. Каждую дозорную ночь с субботы на воскресенье по городским дорогам носятся больше 40-80 автомобилей разных марок.

 

DozoR – социально-значимая игра

Игра очень динамичная, познавательная и развлекательная. Разгадывая зашифрованные места, игроки развивают эрудицию, учатся думать в команде, тренируются применять различные стратегические ходы в действиях.

Из отзывов игроков:

Спасибо оргу за задание про абсолютных существ. Благодаря ему и интернету я теперь знаю добрый десяток игр из Дании - от коротких нардов до Counter-Strike :) Однозначно, мы теперь все больны не только дозором, но и гандболом :)

Повести Гранина обещаю начать читать сразу же как только допишу этот отчет :) Это ж надо, какой огромный пробел в образовании обнаружился! Устраню в кратчайшие сроки. Требую повторных экзаменов в виде заданий на дозоре по мотивам других произведений Гранина :)

Играя в DozoR можно лучше узнать свой город, его историю, его обитателей, их нравы. В игре все происходит как в жизни: развиваешь свои коммуникативные способности, находишь выходы из трудных ситуаций.

Из отзывов игроков:

Передаю привет моему хорошему товарищу - памятнику-В.Н.Татищеву (в мой первый приезд в Тольятти - на прошлую игру - мы с ним так душевно зазнакомились и близко сошлись характерами)

Прости, брателло, что к тебе я нынче в гости не смотался,

Поперла с вечера игра, и я без продыху катался.

Никитич! Может зря торчишь ты там, впустую тратя годы ?

Бери коня, вступай в дозор, поможешь нам найти все коды ! :)

 

Подъезжаю, вижу пару авто, на одной из них наклейка "За рулем", прожектор, народ бегает по крышам в поисках отпечатков пальцев печника... Да, профессионально готовились к игре ребята! И народу полные авто! :-) Вдруг откуда ни возьмись... ГАИ... Веселый экипаж попался... Дружно скучковались вокруг них, посмеялись, объяснили, кто мы и что... Служивые предложили в шутку свою помощи и поехали работать дальше...

Да-да, после игры в DozoR пробивает на творчество, многие игроки пишут свои отзывы об игре в стихах:

Вот субботний вечер, девять на часах.

Желтыми квадратами свет горит в домах.

Кофе, бутерброды, Фонарей набор.

«Мамонты», «Мамонты» понеслись в дозор.

 

Напряг жестокий, сердце в пятках,

Горят глаза и кровь бурлит,

Рассудок весь погряз в загадках,

Адреналин в мозгу рулит!

 

Драйв, скорость, экшн, приключенья,

Скучать не будешь ты, мой друг,

Когда квартирное решенье

Отправит за полярный круг

 

С вершины, мокрый, весь в запарке,

Его – твой КОД увдишь ты.

И 20 раз ты вспомнишь парки,

И 5 ещё – его пруды…

 

Организаторы, продумывая задания к игре, ставят своей целью в том числе привлечение внимание общественности и ответственных лиц к многочисленным заброшенным, недостроенным объектам, которые не только позорят город, лишая его эстетической привлекательности, но и опасны для морального и физического здоровья горожан.

«… мы с дозором посетили и замороженную стройку «Космос», и всеми забытый стадион «Дружба», и недостроенное наследие коммунистического прошлого на Коммунистической, и стройку «передовой молодежи» на Комсомольской возле Центрального отделения СБ, и недостроенный роддом на Автозаводском шоссе, и превратившуюся в бомжатник и приют для наркоманов заброшенную строку на Чайкиной рядом с детским  клубом эстетического воспитания…»

Из отзывов игроков:

Особая благодарность бомжатнику на улице Лизы. Этакая вонища в том клошарнике, что на неделю потерял аппетит и похудею на несколько кило :) Хочу заметить, храбрые нынче пошли дети, и очень даже эстетически воспитанные. Это ж надо! - додуматься залезть в такие трущобы…чтоб покурить…

Организаторы игры уверены, что DozoR – это альтернатива бессмысленному времяпровождению и возможность вести активный и более интересный образ жизни.

Подробности об игре читайте на сайте:

www.DzZzR.ru


В избранное