Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости DozoR

  Все выпуски  

Василий Анисимов добавляет:


Выпуск №11

Знакомьтесь: гениальная идея – игра DozoR

Ночь, машины, километры, крыши, подвалы, люди, чердаки, заборы, ГАИ, дороги, милиция, стены, деревья, свет, тьма, эмоции, скорость, АДРЕНАЛИН... ЭТО нужно чувствовать. ЭТО нужно пережить... ЭТО – DozoR...

 

ТВ о DozoR

 

Игра DozoR впервые стартовала в Питере, в июне 2005 года. И только в октябре 2006 года, покорив 45 городов, добралась до Москвы. Вопрос: ПОЧЕМУ?

 

ВНИМАНИЕ!

- за самый оригинальный ответ Вы получите оригинальный приз от Организатора игры DozoR в Москве Василия Анисимова. Ответы присылайте по адресу: moscow@dzzzr.ru

 

За три месяца московское дозорное сообщество выросло до 25 команд, играющих постоянно. С января 2007 года открыта высшая лига, попасть в которую смогла не каждая команда. Зато игры теперь проводятся вдвое чаще, и у команд-новичков – а таких появляется по 4-5 каждую игру - всегда есть возможность принять участие.

 

По ТНТ, в программе «Москва. Инструкция по применению», был сюжет об очередной игре в Москве.

 

Скачать и посмотреть его можно здесь. (http://ifolder.ru/408103)

 

А вот текст репортажа:

 

Дозор" - заумная игра для шустрых полуночников

 

08 Ноября 2006

 Однажды силы света и тьмы встретились, чтобы выполнить новую миссию. Истина где-то рядом! Потому что это - Ночной дозор!

Да нет, москвич, речь не о киношке. А о новой заумной игре - "DozoR" называется. Специально для скучающих полуночников придумана.

Теперь, как минимум, два раза в неделю Москва уж точно спать не будет!

Говорит Алесь Жук, тот самый "Иной", создатель "DozoRа":
- В какой-то момент человеку надоедает ходить в ночной клуб, аналогично надоедает казино, надоедают рестораны, и так далее. Вот как альтернатива всему этому отдыху был придуман "Дозор". Есть такой термин - "дозорозависимость" - когда человек один раз поиграл, и все, подсел.

Так что, если тебе, москвич, делать по ночам нечего, а спать ну совсем не тянет - играй в "Дозор". Как? Лови инструкцию. Имей в виду: один в "Дозоре" - не воин.

А вот коллективный разум как раз кстати будет. Умов должно быть не менее 10. Команд 20 - по всей Москве. И чтобы все такие креативные, мобильные и позитивно настроенные!

Говорит команда недремлющих "дозорных":
- У нас классная команда, нам очень здорово, и мы хотим очень хорошо отдохнуть! И вообще, сегодня полнолуние, и нам должно повезти!

Повезет, если быстрее других до вашего коллективного ума дойдет глубокий смысл ну совсем бредовых посланий из мировой паутины, которые нужно разгадать.

Посылает их некто "Иной", а координаторы команд, такие деловые, все это дело дозорным втирают. Поначалу кажется, что раскусить этот мессадж нереально.

Говорит Умный Вася, координатор:
- Ребята, у нас такое задание, вы сейчас просто треснете. "После большого бодуна горят трубы, и голова кружится от высоты. Ноги заплетаются восьмеркой, и периодически хочется в рощу". Что это такое, я не знаю - это вообще бред какой-то, ребята!

И вовсе это не бред, а шифровка. Ну, типа ребуса. Тут тебе и улица, и дом, и точное место нахождения ключа к следующему заданию зашифрованы.

Так что шевелите мозгами. И пока одни думают, другая часть команды мчится проверять пришедшие на ум версии.

Кстати, дозорить придется на своем автомобиле, и про мобилу тоже не забудьте. Этой ночью она у вас - вместо рации. Москва. Проезд Марьиной рощи.

Дежурные:
- Мы на месте! Ищем трубы!

Труба! И это только первое задание, а всего их десять - одно другого круче. Дежурные в панике! Нам нужно найти трубы со знаком "DR" - "дозор", то есть.

Вот, собственно, и они. Торчат себе, родненькие - значит, код где-то рядом.

Диалог дежурных с Умным Васей, координатором:
- Мы нашли код!
- На Чистопрудном бульваре вас ждет наш агент!
- Йессс, мы сделали это!
- Сделали это? Поспешите разгадать следующее!

Мы должны найти агента и поиграть с ним в игрушки. Вот тебе и заданьице! Бегаешь, как не совсем здоровый, по всему бульвару с мишками-зайками, и ищешь агента.

Диалог дежурной с агентом:
- Я ищу тебя с марта месяца!
- Ты готова пойти в мою глубокую берлогу?

После такого спектакля он тебе код и выдаст. Главное - того самого агента распознать. Особые приметы - длинные волосы и полосатый свитер.

Вот и ищи его, а народу-то - тьма! От отчаяния мысли в голову лезут ну совсем бредовые.

Дежурная - дежурной:
- А может, это памятник? Грибоедов, он с длинными волосами?

Горе от ума - классика жанра! В общем, агента мы не нашли и задание провалили. С потерей баллов получили задание следующее.

Агент - дежурным:
- Новое задание. Вася из штаба - там, где спокойное, тихое место, где пахнет и цветет сирень. Там вечная стена.
- Сиреневый Бульвар!

Что, дошло? Тогда по машинам! Далее всё по тому же сценарию. Зри в карту, а там и увидишь, что около Сиреневого бульвара кладбище имеется - вот тебе и вечная стена.

Как вам перспективка - ночью средь надгробий в поисках кода шнырять? Жуть. И так до утра. Впечатляет? Тогда лезь на сайт "Дозора" - там вся инфа о следующем рейде по ночной столице.

Главное - играть может и стар, и млад. Пройдете первыми все десять уровней - получите в награду вместо маленьких фонариков фонари большие.

Ну, а дежурным пора на дневное дежурство…

  Василий Анисимов добавляет:

 - Игру «По стопам свиты Воланда», которая прошла 11 ноября, снимали сразу два телеканала: Столица и ОРТ.

 

По Столице сюжет прошел в воскресенье, 12.11 в 22-00 и в понедельник утром. Сюжет выложен здесь. (http://ifolder.ru/453228)

 

Мне работа «Столицы» понравилась больше. По-моему, она лучше передала дух игры изнутри ее. Жаль, только не показали, как Дети Чупакабры лезли на старую станцию, на самый верх.

 

Материала они наснимали намного больше. Обещали даже снять что-то вроде документального фильма.

 

Подробности об игре читайте на сайте:

www.DzZzR.ru


В избранное