Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия реализации желаний

  Все выпуски  

Взгляд, который приближает УСПЕХ!


Приветствую вас, уважаемые подписчики! С вами на связи Нарад.

Все о законах Успеха!

magia.partner-yspeh.ru

Узнайте то, что от вас скрывали!
Вы будете в шоке!!!

Взгляд, который приближает УСПЕХ!

Эта техника называется «Трансформация через диссоциацию».

Когда мы хотим посмотреть на вещи свежим взглядом, то стараемся их представить, как будто видим в впервые — этот эффект рождает некую диссоциацию, отстраненность.

В этом подходе, просматриваются йоговские медитативные техники. Так существует сутра, в которой представлена следующая медитативная техника:

«Смотри на прекрасного человека и на самого себя, и на самый обычный предмет, смотри так, как если бы ты видел его впервые».

Сутра указывает, что для нас становится привычным не замечать знакомые предметы и явления. Говорят, что под небесами нет ничего нового это процесс — перешедший в событие. В действительности же, под небесами нет ничего старого — это превращение события в процесс, который течёт, а, следовательно, изменяется. Устраивает только наш взгляд, привыкая к вещам: тогда действительно нет ничего нового, даже в самом себе.

А вот для детей новым является всё. Возьмите пример с них! Недаром говорится:

«Смотри на мир новыми глазами, как будто вы видите его впервые... Это придаст новизну вашему взгляду. Ваши глаза станут невинными. И эти невинные глаза по-настоящему смогут видеть. Эти невинные глаза смогут проникать во внутренний мир».

В современной психотерапии — это, прежде всего состояние диссоциации — из которого всё видится таким, каким всё является на самом деле. Из этого состояния хорошо происходит синтез и интеграционные техники, что, собственно говоря, в диссоциации происходит как естественный процесс саморегуляции.

Эту психотехнику мы встречаем во многих технологиях — мета-зеркало, выдувание и т. д. Все эти техники позволяют пациенту взглянуть на себя и свою проблему как бы со стороны, как бы новыми глазами, свежим взглядом. Взгляд со стороны из диссоциации, всегда вернее, что изменяет восприятие и отношение пациента к себе самому и к проблеме.

В Библии сказано: «Будьте как дети и вы заслужите царствие небесное на земле». Имеется ввиду, не детскую наивность и инфантилизм, а подразумевается -стратегия и структура мышления, направленная на интуицию. Дети наслаждаются самим процессом, в отличие от взрослых, которые заинтересованы только в результате. Дети больше полагаются и доверяют своему подсознанию и используют его в своём воображении и мышлении.

Итог прост – будь как ребенок.

И успех придет к тебе!

Занимайтесь этим , и вы увидите ошеломляющий результат!

А сейчас перейдите на страницу

magia.partner-yspeh.ru

Узнайте, что надо сделать, чтобы начать жить жизнью вашей мечты!


В избранное