Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия реализации желаний

  Все выпуски  

Как правильно медитировать


Все о законах Успеха!

Хотите узнать как добиться реального успеха?
Здоровья, успехов в бизнесе,  красоты, омоложения!
Перейдите на
http://superlist.partner-yspeh.ru/
Подпишитесь на бесплатную рассылку  "Успех - ваш личный путь!"
Добейтесь того, чего хотите!
Только осторожно, некоторые сведения ваc могут шокировать, про это вам никто не рассказывал!

Как правильно медитировать

У всех нас возникают вопросы о таинственных, удивительных, необъяснимых и, казалось бы, невероятных явлениях, происходящих в нашей жизни; это случается на различных этапах жизни, иногда вопросы зреют медленно, а иногда появляются как "гром среди ясного неба", когда мы сталкиваемся с явлениями, выходящими за рамки привычного повседневного опыта.

Медитация - один из самых простых способов снять напряжение, это своеобразный иммунитет к стрессам. Но, несмотря на всю простоту и доступность иногда бывает очень трудно приступить к занятиям. Ниженаписанное посвящено тому, как преодолеть первые трудности и полюбить "самосозерцание".

Если вы всегда думали, что искусство медитации доступно лишь буддистским монахам, то вас ввели в заблуждение. Научиться медитировать может каждый. Вы извлекаете огромную пользу для душевного и физического здоровья, просто ежедневно оттачивая своё мастерство и расслабляясь.

Начинающим медитация поможет:

  • понизить кровяное давление, также уровень холестерина и кортизола (гормон стресса) в крови,

  • развить творческие способности,

  • избавиться от беспричинного беспокойства,

  • укрепить иммунную систему.

Недавнее исследования показали, что в организме людей, приступившие к занятиям, стало вырабатываться в несколько раз больше антител к вирусу гриппа. Также нашёл подтверждение факт благотворного влияния медитации на эмоциональное состояние человека.

Начало пути

Большинство людей, начинающих медитировать, преследуют одну конкретную цель - снять напряжение. Для них медитация - просто необычный инструмент.

Самое главное в том, что положительные эмоции, которые вы получаете во время медитации, гарантируют спокойствие в течение всего дня. Практически сразу после начала регулярных занятий вы сможете убедиться в том, что вы уже на пути к абсолютной гармонии со своим телом и душой, вы ощутите любовь к самому себе и окружающим, научитесь воспринимать жизнь легко, глазами человека, обладающего здоровым чувством юмора.

Со временем вы можете заметить, что созерцаете жизнь как бы со стороны ясным, свежим взглядом, тем самым на все проблемы и трудности вы сможете ответить верными и хорошо продуманными решениями.

Чтобы начать медитировать, необходимо изучить одну простую технику и практиковать её каждый день. Запомните: здесь нет правильного или неправильного - важно следовать за своими ощущениями, искать, пробовать.

Сядьте на стул, примите удобное положение, не сутультесь, спина должна быть прямой, но ненапряжённой. На самых первых занятиях можете прислониться к стене или спинке стула, чтобы поддерживать спину. Если сидя на стуле вам трудно расслабиться, попробуйте сесть на пол, подложив под себя подушку. Можно так лечь на пол, а ноги положить на кресло.

Включите специальную релаксирующую или любую другую приятную вам музыку, которая поможет вам успокоиться и подготовиться к медитации. Затем выключите музыку, как только приступите непосредственно к медитации.

Поставьте цифровой, не тикающий таймер, так как вас ничто не должно отвлекать, необходима абсолютная тишина. Начните с 5-минутного занятия, на следующий день продлите время медитации ещё на 5 минут, и так каждый день. Но возможно пройдут недели и месяцы перед тем, как вы значительно увеличите время занятия, ведь главное - это не стремиться выполнить норму, а действительно почувствовать, как уходит напряжение, тяжесть, неприятные мысли, расслабляется каждый сантиметр тела.

Важно качество, а не скорость - необходимо заниматься по своей собственной, индивидуальной программе.

Дышите спокойно, через нос, рот закрыт. Глаза закрыты или открыты - это не имеет принципиального значения, как вам удобнее. Сосредоточьтесь на дыхании: вдох-выдох, либо следите за движениями живота.

Когда вы заметите, что мысли начинаете думать о постороннем, постарайтесь вернуться к дыханию. Следите за тем, чтобы не задремать, - это может быть очень заманчиво, особенно, если вы лежите.

Избавиться от постороннего, "закрыть" сознание - это не самоцель, но ничто не должно отвлекать вас от процесса медитации. Неважно, какие чувства и мысли у вас в этот момент, всё время переноситесь мыслями к дыханию. Опять. И опять...

Хотите узнать как добиться реального успеха?
Здоровья, успехов в бизнесе,  красоты, омоложения!
Перейдите на
http://superlist.partner-yspeh.ru/
Подпишитесь на бесплатную рассылку  "Успех - ваш личный путь!"
Добейтесь того, чего хотите!
Только осторожно, некоторые сведения ваc могут шокировать, про это вам никто не рассказывал!


В избранное