Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье

  Все выпуски  

Методы пчеловождения: секреты опытного пчеловода


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, коллеги-пчеловоды!

Вы видите перед собой самый первый номер еженедельного выпуска рассылки новостей сайта "Airbees" (http://airbees.com/). Стоит заметить, что в качестве новостей будут излагаться не только новые поступления на сайт с самыми интересными цитатами из статей, но и ссылки на обновления в программном обеспечении для пчеловодов, информация о полученных (или дополненных коллективом Airbees) медоносных базах, а также советы автора  обо всем, что касается пчеловодства.
Мне бы очень хотелось, чтобы рассылка не была односторонней. Поэтому всегда рад вашим интересным идеям, статьям, ссылкам на пчеловодческие ресурсы.

Ну а теперь, собственно, переходим к новым поступлениям, появившимся на сайте.

 

Племенная работа, вывод и подсаживание маток

Снабжение мисочек маточным молочком

Количество молочка, собранное в каждой семье через три дня после подстановки личинок на воспитание уменьшалось с каждым повторным выводом маток в ней, например: от 15.7 г в первой серии, до 1.3 г в седьмой. Вес... читать дальшеСнабжение мисочек маточным молочком

Инвентарь и оборудование

Вентиляция ульев

В литературе, статьях и в научных исследованиях за прошедшие годы вопросу вентиляции ульев уделялось много внимания. На Украине, при перевозке пчел, преимущественно для усиления вентиляции пчелосемей, используется ульи, в которых сверху дополнительно устанавливаются вентиляционные рамы.
Опыты, проведенные на учебно-опытной пасеке Украинской сельскохозяйственной академии и опубликованные в журнале «Пчеловодство» №6 за 1989г, подтвердили целесообразность усиления вентиляции пчелосемей при перевозке с...
читать дальшеВентиляция ульев

Мёд

Мед, лечебный эликсир

В наше время ученные научно обосновали лечебные свойства меда, и он с народного средства стал лечебным, который за рекомендациями доктора, может с успехом применяться при многих заболеваниях.
Существует большая группа витамина «В». До нее входит пантотеновая кислота, которая играет большую роль деятельности нервной системы и желез внутренней секреции. Она есть в дрожжах, печенке, почках, пшеничных и рисовых высевках...
читать дальшеМед, лечебный элексир

Новости сайта

Форум

На нашем сайте начал работу форум (http://airbees.com/forum/), где Вы можете обсудить статьи, задать вопросы, на которые обязуемся дать квалифицированный ответ, выразить пожелания по работе сайта и о том, какие темы Вы хотели бы обсудить.

Обмен ссылками

Теперь все пчеловоды могут оставить на нашем сайте ссылку на свой информационный ресурс в сети. Либо обратиться к нам по адресу airbees@yandex.ru и мы разместим на страницах сайта "кнопку" со ссылкой.
Найти код нашей кнопки вы можете по адресу
http://airbees.com/reklama/

Мы всегда готовы к сотрудничеству!

 

Все возникшие в процессе чтения рассылки (в частности) и сайта (вообще) пожелания, предложения, возмущения, идеи отправляйте по адресу airbees@yandex.ru.

Богатых Вам медосборов! 

С наилучшими пожеланиями в работе,
Ведущий рассылки, Александр.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.airbees
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное