Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье

  Все выпуски  

Методы пчеловождения: секреты опытного пчеловода


Информационный Канал Subscribe.Ru

Airbees - программа для пчеловодстваВыпуск №4


Новости сайта Airbees (http://airbees.com/)


Доброго времени суток коллеги пчеловоды!

Представляю вашему вниманию очередной номер новостной рассылки. Мне очень приятно, что подписчиков становится все больше, постараюсь оправдать Ваше доверие. Я всегда готов к сотрудничеству с вами и приму любые коментарии об улучшении рассылки и сайта.

С уважением, Александр Мельник.

Сегодня 18.01.06 и на нашем сайте появились следующие статьи:


Племенная работа, вывод и подсаживание маток 

Условия прививки личинок

Со времени отбора сота с личинками из гнезда материнской семьи и до постановки в гнездо воспитательницы, должно пройти не более 30 минут, т.к. личинки могут подсохнуть. Опытные пчеловоды на прививку личинок тратят не более 15-20 минут. Прививку личинок проводят в помещении или на открытом воздухе при температуре не ниже 20 градусов тепла, в защищенном от ветра и солнечных лучей месте.

Источник:
«Пчеловоду Дальнего Востока», Ганаев И.А., Смирнов В. Владивосток 1971г.


Мёд

Получение салообразной, тонкой садки меда

Быстрая салообразная садка меда достигается при оптимальной температуре 14-15 градусов Цельсия. При хранении быстро кристаллизующегося цветочного меда при 18 градусах он остается жидким больше года. Зрелый мед содержит 14-19% воды, но для его кристаллизации оптимальной является содержание 15-18%... читать дальше>>

Ценность сортов меда Украины

Суммарное количество аминокислот в акациевом меду составило 36.78 мг, в гречишном - 66.61 мг / 100г меда. Гречневый мед превосходит акациевый по количественному и качественному составу аминокислот. Он имеет большую активность каталазы, диастазы, инвертазы, полифенолоксидазы. В акациевом и гречишном медах больше рибофлавина, чем тиамина. Гречишный мед богаче акациевого тиамином и рибофлавином...читать дальше>>


Методы пчеловодства

Метод пчеловодства Сименса

Сименс своевременно заботился об увеличении населения улья, а когда приблизится обычное время ройки, то он желание пчел предупреждает следующим образом: все заполненные червою и запасами меда рамки он переставляет в магазин, или вверх (в улье Рута) с рамкой Лангстрота, или в бок улья (Лайянса, Ващенко, Левицког) и отделяет все эти рамки ганемановской решеткой от пустого пространства, образовавшегося возле летка. Это пустое пространство заполняется теперь рамками с наклейками. Несколько застроенных рамок должны находится подальше от летка: вправо и влево при холодном заносе и в глубине улья, перед ганемановской решеткой, в ульях с заносом теплым заносом теплым. читать дальше>>


Новости сайта

Вопрос-ответ

Зайдя в раздел сайта «Вопрос-ответ» (http://airbees.com/faq/), Вы сможете узнать ответы на все возникающие у Вас вопросы связанные и с установкой и использованием программы Airbees. С программой Вы можете ознакомиться скачав 30-дневную версию по адресу http://airbees.com/software/.

Форум

Модифицированы разделы форума (http://airbees.com/forum/), а так же появилась возможность перехода на интересующую вас тему прямо со странички с соответствующей статьей.

Обмен ссылками

Все пчеловоды могут оставить на нашем сайте ссылку на свой информационный ресурс в сети. Для этого Вы можете обратиться к нам по адресу
airbees@yandex.ru, после получения соответствующего кода мы разместим на страницах сайта "кнопку" со ссылкой.
Найти код нашей кнопки вы можете по адресу
http://airbees.com/contacts/
Мы всегда готовы к сотрудничеству!

Контакты

На нашем сайте появился раздел «Контакты» (http://airbees.com/contacts/), где вы сможете найти всю интересующую информацию о создателях программы и сайта Airbees.


Все возникшие в процессе чтения рассылки (в частности) и сайта (вообще) пожелания, предложения, идеи отправляйте по адресу airbees@yandex.ru.

Богатых Вам медосборов!

С наилучшими пожеланиями в работе,
Ведущий рассылки, Александр.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.airbees
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное