Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье

  Все выпуски  

Методы пчеловождения: секреты опытного пчеловода


Информационный Канал Subscribe.Ru

Airbees - программа для пчеловодства Выпуск #7


Новости сайта Airbees (http://airbees.com/)

Доброго времени суток коллеги пчеловоды!

Спешу поделиться радостной новостью. Наш сайт на днях отпраздновал первый маленький юбилей. Нам исполнился один месяц. Несмотря на такой маленький срок существования, у нас уже появились постоянные посетители, чему мы несказанно рады. Естественно, наш коллектив не собирается останавливаться на достигнутом, и мы будем продолжать публиковать для вас полезные статьи о пчеловодстве.

Итак, сегодня 23.01.06 и на нашем сайте появились следующие статьи:


Инфекционные болезни пчел

Заболевание маток нозематозом

Нозематоз признан многими одной из самых серьезных для маток болезней и одной из причин изгнания ее из улья.

Источник: " «Вывод пчелиных маток», Р.А.Морзе, Москва 1983г. Перевод с английского О.В.Мищихи.


Инвентарь и оборудование

Клетка для осмотра пчелиных семей

Если воровство приобрело угрожающих характер, то можно использовать переносную сетчатую клетку без верха. Такую сетку ставят при осмотре семей с наружи улья... читать дальше>>


Племенная работа, размножение, вывод и подсаживание маток

Рекомендации по размножению пчел

При раннем медосборе размножение семей рекомендуется проводить после его использования, при позднем – за 40-50 дней до его начала… читать дальше>>

Получение маточников по методу Аллея

Подготавливают сот с яйцами 4 дневного возраста и разрезают его на полоски (описано ниже). Далее подготавливают семью которая отстроит маточники (семью воспитательницу). Аллей использовал лучшую семью пасеки. Такую семью окуривают, леток закрывают и по улью минут 10 стучат, чтобы пчелы набрали полные зобики корма... читать дальше>>


Инвентарь и оборудование

Подогрев внутри павильонов

При круглогодовом содержании пчел в павильоне с автоматической регулировкой температуры воздуха, пчелосемьи расходовали за зиму корма достоверно меньше на 12.2%, имели весной на 8% меньше погибших пчел и на 9% превосходили пчел... читать дальше>>


Новости сайта

Вопрос-ответ

Зайдя в раздел сайта "Вопрос-ответ" (http://airbees.com/faq/), Вы узнаете, можно ли в дневнике наблюдений вести только учет дат цветения растений и будет ли при этом работать функция прогноза цветения? А так же найти ответы на все возникающие у Вас вопросы связанные с установкой и использованием программы Airbees. С программой Вы можете ознакомиться скачав 30-дневную версию по адресу http://airbees.com/software/.

Форум

Зайдя на форум (http://airbees.com/forum/) , Вы можете поздравить (!!!) нас с первым юбилеем, а так же обсудить заинтересовавшую Вас статью. 

Обмен ссылками

Все пчеловоды могут оставить на нашем сайте ссылку на свой информационный ресурс в сети. Для этого Вы можете обратиться к нам по адресу airbees@yandex.ru, после получения соответствующего кода мы разместим на страницах сайта "кнопку" со ссылкой. Если же таковой нету, мы в подарок разработаем для вас дизайн Вашей кнопки.
Найти код нашей кнопки вы можете по адресу
http://airbees.com/contacts/
Мы всегда готовы к сотрудничеству!

Контакты

На нашем сайте появился раздел "Контакты" (http://airbees.com/contacts/), где вы сможете найти всю интересующую информацию о создателях программы и сайта Airbees.


Все возникшие в процессе чтения рассылки (в частности) и сайта (вообще) пожелания, предложения, идеи отправляйте по адресу airbees@yandex.ru.

Богатых Вам медосборов!

С наилучшими пожеланиями в работе,
Ведущий рассылки, Александр.



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.hobby.airbees
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное