Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания - ЗАКЛИНАНИЯ КНИГИ ВЕЛЕСА


Велес стоит на рубеже Яви – мира людей, и Нави – мира богов и духов, Велес приводит мир в движение, обладает мощной энергией, заставляющей Явь обращаться в Навь, а Навь – в Явь. Закон Велеса суть закон изменений, прогресса, Закон Коловращения, смены Отца – Сыном. Древние сказания «Книги Велеса» о смене поколений богов – это зашифрованные рассказы о развитии Вселенной, а так же о развитии нашей планеты, ее духовного и материального миров. В соответствии с Законом Прави (единый Закон управления миром, закон развития) Явь и Навь конфронтируют и противоборствуют. Явь тяготеет к изменениям мира, ее влияние приводит к пробуждению, зарождению, началу. Навь стремится все оставить неизменным, порождает угасание, прекращение, исчезновение. Первопричина вариативности мира – его обособление, разделение на Явь и Навь, мужское и женское начало, а пружиной изменчивости мира служит Любовь. Любовь есть энергия Бога, Всевышнего, Рода.

О том, что Род живет в сердцах людей, говорит «Книга Велеса». В тексте Бус II, 3:5 так сказано: «Это поёт Птица Матерь Сва (а она Птица Вышня согласно Род III, 4:3)... и крик её был в сердце нашем». Песнь Посланца Господа, Духа Вышня, звучит в человеческом сердце. Искусные славянские волхвы познавали тайны бытия, видели Бога в Свете, Солнце, Радости и Любви, умели многое, обладали Знанием и были в состоянии изменять мир. Но, не все занимались магией. Одни из них жречествовали, то есть служили богам и приносили жертвы. Иные были волшебниками – занимались волшбой, в храмах не служили, мысля, что храм – весь окружающий мир. Чародеи гадали по чаре с сурьей – магическим, чудесным напитком, видели прошлое и будущее, приподнимали завесу иных миров. Кощунники испытывали жребий человека, судьбу, или по-славянски «кощь». Звездочетцы ведали науку о звездах, были искусными астрономами. Знахари лечили, кобники волхвовали по полету птиц, ворожеи ворожили, облакогонители будили дождь в засуху или, напротив, разгоняли тучи, если влаги было слишком много. Ведуны-хранители сберегали священное знание – Веды.

Славянские волхвы осознавали, насколько мир глубок, многосложен и многообразен, что Всевышний, Единый Хранитель Жизни и Смерти, являет себя в течении жизни, в природных стихиях. Теперь поговорим о заклинаниях. Славянская магия основывалась на вере, силе стихий, поэтому и магические действия – заклинания являлись обращением к природе. Каждый наговор состоит из трех частей. Вначале заклинатель обозначает источник энергии, ресурс, с которым будет работать. Далее определяется алгоритм заклинания. И третья часть – главная – запуск заклинания в действие. Приведу в пример несложное заклинание из книги Велеса на силу.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/


В избранное