Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тайные знания

  Все выпуски  

Тайные знания -ИСЦЕЛИТЕЛИ


 К магам относятся с опасением, и, в то же время, с неизменным интересом. Это вполне объяснимо – маг обладает возможностями, несоизмеримо большими, чем возможности простого человека. Тот, кто в определенный момент своей земной жизни решается начать практическое обучение колдовству и магии, делает решающий, судьбоносный выбор. Самыми сильными считаются потомственные колдуны. Здесь важен фактор крови, наличие в роду действительно практикующих колдунов или ведьм. Генная память хранит такую информацию. Сила колдуна в немалой степени зависит и от духовных сущностей, с которыми он работает. Например, деревенское колдовство базируется на работе с бесами и навьими душами – в этом заключается вся простота и эффективность данной магической системы. Чем ниже, приземленные духи, тем проворнее они берутся за работу.

Подлинным Эльдорадо медикам шарлатанам стали Соединенные Штаты Америки. В процессе исследования, проведенного подкомиссией палаты представителей США, было выяснено, что медики  шарлатаны и просто мошенники, выдающие себя за исцелителей, ежегодно выманивают у американцев по меньшей мере 10 миллиардов долларов. Причем многие: из этих шарлатанов прикрываются дипломами врачей. Выборочная проверка установила, что у половины из подвергшихся ей 3000 врачей дипломы фальшивые. Торговля подделанными дипломами врачей — весьма прибыльное дело. Один делец продал фальшивые подделки 165 лицам, изъявившим, по его словам, желание заняться медицинской практикой. Выручка — 1,5 миллиона долларов.

Исцелители эскулапы страждущих артритом пользуют такими волшебными средствами, как лунная пыль, в действительности оказавшаяся простым песком, припарками из коровьего помета, вытяжками из зеленогубого новозеландского моллюска и т. п. Среди чудодейственных снадобий, которые выдаются за лекарства от рака, были обнаружены алмазный порошок, змеиное мясо, сок белой лилии и толченые лошадиные бородавки, настоянные на кислом молоке. Три четверти всех снадобий, поставляемых американскими исцелителями жаждущим исцеления людям, не только не приносят им облегчения, но, как отмечает «Нью-йорк таймс», просто опасны для здоровья, а подчас и для жизни.

 Власти города Сент-Луис (штат Миссури) даже открыли национальный музей исцелителей и шарлатанов. Мой знакомый, в нем побывал.

 В экспозиции музея исцелителей, выставлены, в частности, аппарат, обладающий (так, по крайней мере, утверждал его изобретатель) чудесными качествами исцелять психические расстройства и заболевания неких мифических «желез личности»; «аккумулятор», с помощью которого можно подзарядиться органической энергией, якобы стимулирующей защитную реакцию организма и ограждающей его от болезней; «спектрохром», исцеляющий посредством разноцветных фильтров и электрической лампы в 1000 ватт от таких болезней, как рак, сахарный диабет, сердечная недостаточность.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ  вы можете перейдя по ссылке- http://aruad.com/


В избранное