Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


20.

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Продолжаю поздравлять вас с Новым годом. Тут вот еще что говорят: любой риск у Овнов и Львов обернется удачей, у Тельцов, Рыб, Стрельцов и Скорпионов полная благодать, у Близнецов, Водолеев и Дев - душевная гармония и любовь, у Раков, Козерогов и Весов - халява будет сыпаться весь год. Остальным придется симоронить. :)

Сегодня симоронавты делятся своими чудесами, сделанными собственноручно.

"Хочу поделиться своим опытом. Большинство из нас живет в обычных многоквартирных домах. Сейчас зима, на улице холодно, темнеет рано. Вот подростки и собираются стайками, стоят на лестничных клетках. Сами понимаете, что это такое - шум, грязь, сигаретная вонь (курят-то то, что подешевле), утром валяются пустые бутылки, окурки. В общем картина не слишком приятная. Я живу на пятом этаже пятиэтажного дома. И именно нашу площадку облюбовала такая компания.

Что делать? Сначала мы просто не обращали внимания. Ну стоят, ну грязь. Ну и фиг с ними. Это не наша проблема, а их и их родителей. Потом подожгли почтовые ящики, потом выбили окно. Соседи неоднократно вызывали милицию. Но, как Вы понимаете, никаких результатов это не дало, кроме озлобления обеих сторон.

Пару месяцев назад я случайно наткнулась на статейку о сборе симоронистов. Слово привлекло внимание. Скачала книжку, почитала, показалось забавно :) Существо я по натуре крайне любопытное. Тем более, что никаких препятствий для эксперимента не существовало. Долго думала, что может исправить ситуацию. Пыталась понять, что это за сигналы, чем грозят, во что могут вылиться. Представила, что компания подростков начинает множиться. Вот их уже не 10 человек, а 15, 20, 50. Вот они не просто приходят-стоят-курят-выпивают, а начинают ночевать в подъезде, притаскивают грязные матрасы, устраивают ночлежку, появляются наркоманы, бомжи. Ноги по щиколотку утопают к грязи, вонь режет глаза, блохи прыгают... Потом в один прекрасный момент возникает пожар и все. Кранты. Мы на улице, голодные, холодные, раздетые, без денег, документов. И сами идем в какой-нибудь подъезд и начинаем там жить.

Что делать? В каких подъездах такое никогда не произойдет? В элитных, находящихся под бдительным оком охраны, консьержей, уборщиц... Вот я и поселила на лестничной клетке "Марью Ивановну" и "Марью Филипповну". Это две маленьких, сухоньких старушки, в очечках, безрукавках на меху и мягких тапочках. Они сидят на стульчиках и вяжут полосатые носки. А еще у них есть веник и швабра. По одному взгляду М.И. веник подметает весь подъезд, а по взгляду М.Ф. швабра моет все до зеркального блеска. Каждый вечер я прихожу к бабулечкам в гости и угощаю их сладким крепким чаем с печеньем и пряниками. Благодарю за заботу и восхищаюсь носками.

Результат свалился как снег на голову. Вот уже пять вечеров в подъезде никто не собирается, ящики повесили на место, подъезд вымыли. Весь. Надо будет сегодня бабулькам тортик принести и фикус. Большой, с глянцевыми листьями, украшенный золотыми шарами :)) Новый Год все-таки :)

Вот такая история. Желаю всем удачи и побольше улыбок!

Екатерина".


Очень симпатичная история, красивый прием. :)

А вот еще одна история:

"Случилась буквально недавно, в воскресенье. Есть у меня такая неправильная черта, как обдумывание разговоров заранее. Вот возвращаюсь домой, уставший. Думаю, счас жена скажет "Почему так долго?" Придется объяснять... Скажу: "..." и так далее, пока не поругаешься в ней внутри себя и в итоге приходишь домой на взводе.

А недавно вот что было. Я уехал на родину на выходные, а жена моя дома осталась, работа у неё в субботу. И как-то расстались так... Я в пятницу чуть принял, домой пришёл поздно... Наутро жена надулась... Ушла на работу практически не попрощавшись... И когда я возвращался в воскресенье думалось мне, что все плохо, приеду домой, опять проблемы... Да и книжка в дороге оказала гнетущее впечатление (там про артиста-неудачника и собаку по кличке Урод)...

В общем еду, в голове прокручиваю предстоящий диалог... все плохо. "А! - думаю - чёрт с ним." Достаю книжку Учебник везения, открываю на первой попавшейся странице, читаю про Я-кательные переводы. То что нужно. Перевожу на Я-кальный язык свой внутренний диалог, смеюсь, соседи косятся. Выхожу из вагона метро - впереди солдатик рассмеялся шутке товарища и ко мне обернулся, парочка милуется. Ага, сигналы поддержки пошли.

Я расслабился. Вышел из метро и вдруг решил купить гирлянд новогодних. А что, праздник же. Купил, еду в маршрутке, все порывы внутреннего диалога перевожу на Я-кательный язык. Домой пришел... А жены еще нету. Я скорей давай комнату наряжать - придет сурприз будет :) Не успел, звонок в дверь, пришла, улыбается, спрашивает что я делаю. "О, как здорово! Ты же их из пакета взял?" - "Нет, купил..." - "Вот мы с тобой! - смеется, - я их тоже купила" и показывает пакет, где еще этих гирлянд штук пять :))) Короче вся комната у нас теперь в гирляндах. А о нехорошем разговоре как-то и не вспомнилось :)))

В."


Бывают люди, которые ведут с собой внутренние диалоги, так для них Якательный перевод - первейшее дело для решения проблем.

Что это такое?

"Очень простой и эффектный прием разрешения проблем. Пусть у меня конфликт с каким-то человеком. Я описываю этот конфликт, а затем заменяю в тексте имя оппонента и местоимения, указывающие на него, на Я. Выступая от имени Симорона, я открыто называю своего "супротивника" - Я. В нижеследующем примере описан диалог мужа и жены.

- Я почему так поздно домой вернулся?

- А я что, с девками, что ли, гулял? Я делом занимался.

- Какие у меня могут быть дела после одиннадцати?

- А это уже не мое дело! Я ж себя не спрашиваю, какие у меня дела после работы, и чем я там занимаюсь со своими больными-сифилитиками.

- В следующий раз я приду и не найду себя дома.

- Может, я не буду себя пугать?

- Да наплевать мне на себя.

- Это мне на себя наплевать! Я ухожу.

- Могу не приходить.

- Вообще-то я виноват.

- Нет, это я виноват, дай я себя поцелую.

- Я обязуюсь уделять себе больше внимания и проводить с собой больше времени". (Из книги В.А. Гурангова, В.А. Долохова "Технология успеха").

Любой конфликт можно так перевести, и его результаты будут удивительны.

Следующая история:

"С Симороном знакома давно, но пользовалась недолго и вскоре незаслуженно забыла. А зря! Потому что вспомнила о своих симоронских успехах. Поскольку нагрянула очередная сессия, в памяти всплыли соответствующие случаи. Так вот, два года назад я поступила в вожделенный институт на психфак. Первая сессия была очень ответственным шагом, надо было себя зарекомендовать с наилучшей стороны. И я принялась отчаянно симоронить буквально перед каждым зачетом и экзаменом.

Особенно хорошо у меня шли переименования и симоронский танец. Приведу самые показательные примеры. Мы сдавали экзамен по истории отечества. Увы, в школе мне не привили любви к этому предмету, скорее наоборот :). Поэтому в истории я полный ноль. А нужно было написать реферат и по нему выступить. Мало того, что писать некогда (я вечерница), выступать - это было слишком. Пришлось танцевать! Реферат был выкопан в недрах сети и один раз прочитан (без особого эффекта).

Перед экзаменом я станцевала дикий танец, у меня получилась какая-то мантра, и я ее говорила весь вечер, как зомби - и вслух, и про себя. Короче: к итогам. Это просто фантастика! Но получилось так, что наш препод с утра принимал уже экзамен у "дневников", по поводу чего "принял" еще что-то. Ну, должен же человек расслабиться :). Тем более ему это было очень свойственно. Так вот, последний раз его видели выходящим из института в "расслабленном" состоянии. И на экзамен к нам он просто не пришел!!!

А в итоге были собраны рефераты, зачетки, и через несколько дней у всего потока поголовно стояли "пятерки" по истории. А препода мы не видали, все было сделано тихо.

На другом экзамене (сложном для всех - анатомия ЦНС) должен был помимо препода, присутствовать наш зав. кафедрой, который неслабенько шарит в предмете, поскольку медик, и задает соответствующие вопросы. Мой метод был примерно таким же - танец с мантрой на выходе. И у зав. кафедрой прямо перед нашим экзаменом вдруг образовались какие-то дела! А может, он нас пожалел. Но экзамен мы сдавали без него, что весьма позитивно сказалось на оценках :).

Вот так я симоронила на благо себе и ближним. Мне приходилось это делать еще и потому, что я человек тревожный, хотя по жизни отличница и обычно "сдаюсь" на пять. Но благодаря симоронской деятельности в первую сессию мне еще и билеты попадались легкие, какие я хотела, и дополнительные вопросы почему-то задавали именно те, ответы на которые я знала.

И напоследок еще один пример, почему не стоит обижаться на судьбу и на симорон в том числе. Все ведь делается к лучшему! На втором курсе все сдавали логику. Предмет страшно сложный, сдавали долго, в основном на 3 и 4, не до всех даже дошла очередь: мы приходили в институт трижды! В конце концов, мне это надоело, и я плюнула на это дело. Симорон, казалось, не сработал. И тут я вспомнила, что не в моих правилах долбить лбом стену! И расслабилась. А через полгода мне удалось с минимальными усилиями сдать экзамен на "отлично". Причем добрые люди мне дали уже готовый реферат, по которому я сдалась, да и практическое задание выпало легкое. Препод был очарован моим не угасшим за полгода знанием предмета, а однокурсники смотрели на меня с восхищением.

Вот такие пироги! Были и другие (не менее вкусные). Просто экзамены вспомнились легче в связи с актуальностью темы. Да поможет мой опыт всем студиозусам сдаваться легко, весело и успешно!

IKrinka


Вот какие веселые истории. Что такое танец с мантрами? Когда есть какая-то проблема, нужно уединиться и станцевать нечто невообразимое, выкрикивая всякие бредовые слова или набор букв, какие придут в голову. Когда почувствуете, что натанцевались, в душе появились легкость и радость, замрите, пусть даже в самой неестественной позе. А последнее слово, которое вы изобрели, допустим, "багудварст", и будет искомой мантрой. Повторяйте ее почаще, не забывая дарить подарки, и все будет хорошо.

Самое прекрасное в системе Симорон, что ритуалы можно придумывать самим. Главное, чтоб вам было весело. Симорон - это очень забавная и творческая штука.

Сплошного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить в мои ответы своих соображений, будет здорово.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru




http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное