Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


31.

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Ко мне пришла туча писем, наверное, это связано с окончанием праздников. Сейчас я попробую ее разогнать. :)

"Я начинающий симоронавт и поэтому возникает много вопросов. Пытаюсь отсиморонить проблему: от моего знакомого с которым мы раньше переписывались SMS сообщениями, нет никаких известий, боюсь что он потерял мобильник вместе с моим телефоном.

Применяю скользящее переименование, сегодня написала четверостишие. Посоветуйте пожалуйста, что лучше делать. Решаются другие проблемы, что меня очень радует, только пока не эта, но я это думаю, что нет пока большого опыта.

OL".


Вы все делаете правильно. Вы пишете, что решаются другие проблемы, но не эта. Значит, симоронить у вас получается, в том числе и насчет телефона.

Зачем заранее настраиваться на определенное решение? Результат симоронства будет хорошим для вас, но, возможно, не такой, как вы думаете.

И потом, мы, люди, мало понимаем действия высших сил, только по прошествии времени соображаем, что вот это они сделали к лучшему, и вот это, и то... Прежде чем бросаться все налаживать, как было, иногда нелишне остановиться и сказать себе: "Почему так получилось? Что мне хотят сказать высшие силы?"

Если все случилось на ровном месте, и никто вам ничего сказать не хочет, тогда продолжайте симоронить. Сигнал отнял у вас душевный комфорт, вы беспокоитесь, значит, отблагодарите его и подарите подарки. Переименование, стихи - все правильно.

Найдется телефон или нет - предугадать поступки любящего Симорона невозможно. Главное, что вам будет хорошо.


Вот маленький стишок от подписчицы:

"Я та, которая дарит

Весёлую пони в попоне,

Грива - в косичках,

Длинные реснички...

ЯТА".


И следующее письмо:

"Здравствуйте, уважаемые Симоронавты и Светлана! Сначала хочу поздравить Вас со всеми наступившими на нас праздниками! Всем любви, радости, удачи, и бесконечного полета..."


Праздники, правда, уже кончились, но добрые пожелания никогда не бывают лишними. Спасибо большое!


"Как и многие, попала на рассылку случайно, тут же скачала весь архив и достала книгу "Курс начинающего волшебника". Читаю, просвещаюсь, восхищаюсь, что-то "примериваю" на себя. Многое, конечно, еще туманно, но - разбираюсь. Пытаюсь парить - очень нравится, необыкновенное чувство из детства.

Хочу попросить совета и проанализировать ситуацию: вчера в метро вытащили паспорт, который недавно поменяла на новый. И главное в то самое время, когда я читала главу "Переименование актуального сигнала". Что бы это значило? Стала выходить из вагона на Чеховской, книгу положила в сумочку, и, по-видимому, ее не закрыла сразу, народ тесниться, все спешат, и результат не замедлил сказаться. Главное такой сюрприз - в день рождения. Так грустно...

Обнаружила пропажу сегодня, конечно, расстроилась жутко. Восстанавливать паспорт нужно ехать в другой город, даже билет не дадут без паспорта...

Пыталась разобраться в сигналах - но, видно опыта еще нет. Поблагодарила за ситуацию, а какой подарок подарить - прострация не дает сосредоточиться...

Что-то очень я распереживалась... Посоветуйте, что делать, и с анализом ситуации еще туговато, или сигналы вообще не анализировать? А какой подарок сделать?

С большой надеждой Лара".


Первое, что надо сделать - принять большие поздравления с Днем рождения, да-да, прямо купить шампанского, откупорить его и насладиться. Потом, с пузырьками в голове, легче будет войти в парение и симоронить.

Отчего вы потеряли паспорт, догадаться несложно. На носу День рождения, еще один год добавился, вот и морщинка появилась лишняя, скоро платочек покупать на голову, как хочется остановить время - были такие мысли? Если вы такое думали с обидой или злостью, то сила ваших мыслей увеличилась.

Они просто материализовались, исполнив по-своему ваше желание. Теперь никто не узнает, сколько вам лет.

Актуальным сигналом следует считать вот эти мысли, так мне кажется. И, паря, нужно совершить путешествие в прошлое. Когда мысль появилась? Например, вы случайно взяли в руки календарь - и вспомнили о возрасте. Возвращаетесь в прошлое, берете календарь и вспоминаете о возрасте, только по-другому: "День Рождения же скоро! Ура! Шампанского напьюсь, торт испеку! Что бы такое подарить себе?" И так нужно пройти по всему отрезку времени от появления мыслей до потери паспорта.

Потом - представьте свой паспорт. Он ушел от вас, так верните его. Чаю налейте, угостите, позовите обратно. Подарите ему чего-нибудь - хоть что, кроватку с одеялом и подушечкой, комнатку, шапочку. Переименуйтесь в веселую девчонку какую-нибудь. Сочините стишок "Я та, кто угощает паспорт, он возвращается ко мне" или что-нибудь похожее.

И дайте объявления в газету. Иногда крадут паспорта с целью вознаграждения или еще некоторые в паспорт деньги кладут. Если все делать в парении, он обязательно вернется. Как входить в парение - вы знаете сами. Спиртное иногда вгоняет в тоску, тогда займитесь хобби своим. И знайте, что пока вы- Симорон, плохих результатов просто не будет.

Если подвернется машина в другой город, газета попадется на глаза (там иногда пишут: "отдам паспорт за вознаграждение") или паспортистка - это положительные сигналы, и надо идти туда, куда они ведут.

И никогда больше не думайте о себе и о своих годах плохо. Каждый год - мешок мудрости, а она бесценна.

Когда все наладится, не забудьте подарить себе веселый подарок.


Следующее письмо:

"Я читаю вашу рассылку около месяца. Прониклась сразу, потому что обстоятельства по жизни просто кричали: "Надо что-то делать". Начала заниматься по вашим рекомендациям, скачала учебник по симоронавтике.

В парение вхожу легко, хотя по натуре я меланхолик.

Проблема такая: как только я начинаю парить - сразу мне какие-нибудь грабли по лбу ударяют.

И чем лучше настроение - тем больнее удар. Причем, если не обращать внимание, а продолжать парить - трудности не пропадают - отнюдь. Устаю от этого очень, переименоваться могу с трудом.

Вот я и думаю - либо мне надо делать все наоборот (типа, ходить все время с мрачным видом и нагонять на себя и окружающих тоску), либо это вообще все это (я Симорон имею в виду) враки и "опиум для народа".

Помогли бы вы мне как-нибудь - приободрили, что ли?

А то я иначе со своим "неправильным парением" скоро останусь одна и на руинах.

С уважением, Татьяна".


Приободряю. Если вас завалило камнями (или граблями) то взлететь удастся, только если вытащить себя из завала. А вы пытаетесь взлететь, не освободив путь.

Как я догадалась? Самый первый сигнал о беде бывает далеко-далеко и не с вами (по радио объявили: "Космонавты не долетели до луны, шмякнулись на Землю", вы сочувствуете), тогда нужно ПВБ говорить. Потом сигнал приближается, входит в ваше окружение (соседка прибегает в ужасе: "Ой, а мой-то чего удумал!", вы тоже в ужасе), тогда надо благодарить. И только потом следующий сигнал касается вас (ваш тоже придумывает что-то мощное и разорительное, вы в шоке), и черенок грабель стучится в голову.

Вы пишете, что только начинаете летать, как к вам уже стучатся. Значит, вы пропустили по крайней мере два сигнала, и простым парением тут не поможешь.

Насчет того, что "Симорон - опиум" - а кто его знает. Может, и опиум. У каждого свой опиум есть - пьянство, секты, хобби. Только в отличие от тех наркотических средств наше помогает жить. Это как волшебная палочка. Просто вы не прочитали инструкцию. Или что-то пропустили.


Очень кстати пришло вот это письмо от Гертруды, прямо как ответ на ваш вопрос:

"Мне кажется вот этот очень неприятный период "отката" у начинающих (у меня он тоже был, но не впервые, я это уже знала и по другим техникам), связан, мне кажется отчасти с "пережимом" в парении. Некоторые пытаются добросовестно парение "из себя выжимать".

Кроме того возникает "синдром сороконожки" - "если я все могу, значит нужно постоянно контролировать ситуацию, ах, как бы не навлечь беду" - "если что-то плохо, а я - Симорон, значит что-то я сделал не так, ай, как бы не попасть в вихрь" и т.д."


Следующее письмо:

"Книги по Симорону попались мне в руки уже давно. Читала, время от времени пыталась творить чудеса, например вызвать автобус на остановку или наладить отношения с коллегами:-)

Хочу поделиться вот такой проблемкой. Некоторое время назад судьба познакомила меня с человеком, у которого была проблема: полное отсутствие секса с законной любимой супругой.

Я подумала так: ага, это сигнал на дальнем подступе ко мне. Я решила, что должна помочь человеку решить эту проблему, иначе она может прийти ко мне. Надарила разных подарков, объяснила как симоронить. Были небольшие сдвиги, но суть дела не меняющие. То есть помочь мне не удалось.

Потом в поле моего зрения вошла давнишняя подруга, которую не видела много-много лет. И у неё та же проблема: полное отсутствие сексуальной жизни с законным любимым супругом. Ой, думаю, те же сигналы, но уже ближе ко мне. Наверное, как-то слабо симоронила, но и подруге не помогла.

И вот, проблема коснулась теперь меня. Надарила всем подарков, муж переименован в ТОГО, кто ест сгущенку ( ну , любит он её);-)))

Переименовала себя в ТУ, которая гуляет по берегу моря ( это когда хочу быть спокойной - что может быть умиротвореннее, чем берег моря, штиль, камушки по берегу...). Может быть, надо себя и мужа по- другому переименовать?? Стихи пока не получаются :-( Может не всем это дано? Может чего тут посоветуете....

Катерина, гуляющая по берегу моря".


Удивительная череда сигналов, хоть в учебник суй, как показательные. Вы во всех случаях поступали благородно, но немного неправильно.

Когда сигнал далекий, не стоит принимать его близко к сердцу. ПВБ и пошла дальше. Это не ваши проблемы, может, его высшие силы наказывают. А вы - стали сочувствовать, советовать. Вы не помогли, потому что нельзя помочь кому-то, если он не хочет изменить себя. Он, видимо, не хотел, а может, и не симоронил или не понял просто.

Вы думали над этой бедой, и появилась подруга, которая хотела сказать: "Все, мельница заработала, но слабо, ее можно остановить". На этом этапе нужно было всего лишь отблагодарить подругу и подарить ей что-нибудь. Вы ввязались по уши, не зная, что из себя теперь представляет давнишняя подруга, и может, ее тоже наказывают свыше.

Вмешательство в процесс воспитания людей высшие силы не приемлют. Они наказали вас, чтобы вы занялись собой и своей жизнью, а не чужими. Что делать - начинать парить, лезть в прошлое и все исправить, как должно было быть. Тогда тот человек спокойно уйдет, подруга примет подарок и улыбнется, а беда вас обойдет. Вспомните, когда муж был похож на мартовского кота, и переименуйте его. Сгущенка тоже подходит - для вашего будущего стихотворения.

Не можете писать стихи? Посмотрите в рассылке, вдруг приглянется какое, их там уже целый килограмм напечатан. А когда вы сможете что-нибудь написать - это будет знак, что вы прочно уселись на симоронском облаке и уже не упадете.

Думаю, скоро у вас наладится, потому что вы этого хотите по-настоящему. Когда симоронавт чего-то хочет, он его и получает.


Стихи от Lo_Armadi:


"Мороз на улице бушует,

Загнали всех овец в кораль мы.

Я та, которая танцует

Со страусом в сугробах пальмы.


Директор премию рисует.

И гоним в шею прочь печаль мы!

Я та, которая танцует

Со страусом в сугробах пальмы.


Металл звенит - салат шинкует.

Сварили вместе в цехе сталь мы.

Я та, которая танцует

Со страусом в сугробах пальмы.


Программер на столе ночует.

Читаем книжки про Паскаль мы...

Я та, которая танцует

Со страусом в сугробах пальмы.


Якут по прерии кочует -

За ним проложим магистраль мы.

Я та, которая танцует

Со страусом в сугробах пальмы.


На яблоне петух кукует.

Постигли в басне той мораль мы.

Я та, которая танцует

Со страусом в сугробах пальмы".


Сильно, ничего не скажешь, особенно, про премию и якута. Бедный мужик, как он, наверное, удирал от трубы. :)

Кстати, если вдобавок к стиху станцевать со страусом - игрушечным, самодельным или воображаемым, можно получить нечто большее, чем парение и счастье. :)


А вот целая поэма. Посвящается пухлым, упитанным, сдобным, пышным и толстеньким, которые желают стать худыми, стройными, тонкими, тощими и костлявыми.

"Здравствуйте Светлана! Здравствуйте всем, добра, любви, радости и парения!

Я как-то для жены сочинял симоронские стишки (27 куплетиков, где-то вычитал, что вроде как именно столько их, этих куплетиков надо насочинять). Было это летом, но я думаю особой разницы нет, если уж джипы и коттеджи сыпятся и катятся, то уж похудеть то завсегда возможно. Жене приспичило худеть, и я тут вроде как раз "стихоплет симоронский" объявился, решил помочь. Может еще кому пригодится. Оно конечно длинное, 27 куплетов читать, но уж ежели желание такое (похудеть) появилось, так читайте! ;) Я сам худой, мне оно без надобности. :)


Что я только не делаю,

Что я только не пью,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Вот сынулька проснулся,

Он хочет кушать <еду>:

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Я в воду вхожу, и долго плаваю

А потом выхожу,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Июльская жара

Пошла на убыль, и это к добру

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Неужели не будем купаться

Мы больше в пруду?

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Вот старшие детки весело

Гурьбой с прогулки идут,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Муж мой стихи сочиняет,

И я пытаюсь тоже,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Начитались мы книжек

И я все решила!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Придется потеть,

Ничего не поделать тут,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Что такое кило? Это же тыща!

И мне ясно почему

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Вот время летит! Скоро 27!

Чего 27? Я вам не скажу:

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Мне ангел привиделся,

Во сне иль наяву!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Раз уж хочется,

Многого в жизни достигну,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Как еду на море, так ребенок!

Рождается новая жизнь. Это что?

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Слава Богу квартиру купили!

И я в ней живу!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Парадигма питания

Тут ни к чему,

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Монтиньяк или Брегг,

Каков уж выбор тут?

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Два по 27! Вот это вес!

И я его достигла!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Надо же такому присниться,

Я потолстела: Поскольку

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Прочь все сомнения, прочь!

И даже из снов!!!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Посмотрелась я в зеркало,

Ну надо ж, какая худая!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Суровый мой муж ворчит,

Куда уж дальше худеть?

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Я буду есть,

Я буду пить

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Меня всю ночь кто-то кусал,

А мне все равно!

Я та, которая скинула

килограммы лишние

По волшебству!


На балкон полотенце

Сейчас я повешу

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


И не замечу будто,

Что я нагишом, поскольку

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Вот и стишок закончился быстро!

Надо же как я могу!

Я та, которая скинула

Килограммы лишние

По волшебству!


Вот такие стихи получились. Удачного парения!

С любовью, Зосима. http://www.zosima.narod.ru/

P.S. Стихи есть по ссылке с главной страницы сайта на сайт www.stihi.ru"


:) Насчет числа 27 - это симоронское число, не обозначающее ничего. По идее, стих мог быть о 27 строчках или словах или даже буквах, он все равно был бы волшебный.

Если у кого-то нет мужа или детей, то стихи можно чуть изменить на свой лад. Успешного похудения!

Одна подписчица (по этическим причинам не буду говорить ни ее имени, ни прозвища) :) прислала некоторые факты из жизни славян. Пришлось немного урезать, но ты ведь не серчаешь, Катькинс, да ведь? :)

Вот эти факты:

Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.

Утварь того времени была нехитрой. Утварь в данном случае пишется слитно. И уже лет двести как не является ругательством. Основным предметом утвари у славян был горшок. Из него они днём ели, а ночью ставили его под кровать, чтобы утром ещё поесть. К горшку прилагалась ложка. Ею славяне били по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было.

Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питье. Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно, что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки.

Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы - были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь он продолжался с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БюлЛютень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в предыдущий месяц калечились.

О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же, как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств.

В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть, славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть, а всё остальное делали сами дети.

Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем, мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно Солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет не слишком далеко от столовой или верил славянам на слово), Долгорукий (если фамилия князя была Коротконогий).

При появлении врагов славяне закрывали ворота в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те все-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить "Слово о полку Игореве", чтобы понять, что вспомнить больше нечего.

:)

Бесконечного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, будет здорово.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru

v



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное