Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жилетка

  Все выпуски  

Симоронская Жилетка


Информационный Канал Subscribe.Ru


26.

Здравствуйте, уважаемые подписчики.

Одно из писем мне не хочется приводить полностью, оно очень личное, на мой взгляд, но и приватно отвечать не могу, ведь среди нас столько похожих историй и проблем.

"С удовольствием и некоторым парением читаю Вашу рассылку. надо сказать, что состояние парения, в общем-то знакомая для меня вещь и без Симорона, а вот с исполнением желаний пока туговато :)

Хочу поделиться с Вами, нет, не проблемами, а рассказать о некоторых аспектах своей жизни и, может быть, Вы поймете, зачем я подписалась на Вашу рассылку. А вот зачем мне это нужно (рассказывать Вам о себе) - не знаю, наверное, просто хочется с кем-то поделиться тем, о чем не с каждым поговоришь, Вам, почему-то, доверяю, и уже неважно, как Вы отреагируете.

Меня уже не слишком беспокоит, что я сижу в инвалидной коляске много лет, хотя привыкнуть к этому, как Вы понимаете, довольно сложно".


Если кто-то хочет рассказать о себе, довериться, и тем самым скинуть с плеч немного груза, это поощряется. Как же еще мы можем помочь друг другу, если не сочувствием и сопереживанием. Поэтому вы и подписались, наверное.

Я подписана на кучу психологических рассылок, но в них чего-то для души не хватает, доверять не очень хочется. Мне, во всяком случае. Я мечтала сделать свою рассылку подушевнее, что ли.

А к болезни привыкнуть нельзя и не нужно, а то она прорастет в душу. Тогда пиши пропало, человек не сможет с ней бороться. Я знаю одну очень хорошую подписчицу-рукодельницу с похожей проблемой, если она откликнется, то вам, возможно, было бы интересно общаться. И бороться вместе. Помните? Один человек - одна сила, два человека - десять сил.


"Муж у меня был алкоголиком, но я все-таки умудрилась закончить университет; сын вырос и тоже стал алкоголиком. :Где та золотая середина "доверять-не доверять", "давить-не давить" и пр.? Талант Матери (с большой буквы) не всем дается. Это как божий дар. А в нем интуиция. Увы, мне не дано..."


Все можно развить, и интуицию тоже. Большинство людей, обладающих ясным видением или слышанием, начинают в преклонном возрасте. Так что у всех нас, если только нам не 100, есть шанс.


"Так вот, в продолжение истории... Чтобы дать ему полную свободу от себя, я разменяла свою квартиру, отделив ему жилье - дом с землей: не хочешь работать на кого-то, работай на себя, когда тебе захочется и кормись сам... И из этого ничего не вышло".


Сын ведь видел отца и знал его наклонности, вот и пошел по его пути. Это довольно распространенная проблема. Если сын с мягким характером - предрасположенность больше.


"И вот я теперь по воле судьбы живу в коммуналке с соседями, неприветливыми, равнодушными, склонными к алкоголю. Нет, мы не ссоримся, но и не дружим. Я не прошу у них помощи, да и не страдаю от этого. Они сами по себе, я - сама по себе. Но есть между нами одна неразрешимая задача - когда я "освобожу" эти метры: их семья ютится на 16 квадратах вчетвером, а я - одна - на 17-ти... Их притязания по-человечески понятны. Но и торопиться в "никуда" мне совсем не хочется. А я чувствую всем существом (или мне так кажется) что у самой соседки (главы семьи) все мысли об этом...она даже смотрит на меня при встрече с некоторой неприязнью (или опять же мне это кажется?)... помните, Вы говорили, что мысли материализуются? так как это ощущение отвести? Меня тяготит такое положение вещей".


Вам немедленно нужно симоронить. Обязательно покопайтесь в архиве.

Архив рассылки находится по адресу: http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.zhiletka

Вот адрес со множеством симоронских ссылок: http://www.simoron.org/links.htm Где-то в тех краях были учебники.


Вам нужно попробовать парить и дарить этой женщине подарки. У вас она своим поведением отнимает смелость и покой, а значит, после входа в парение монолог благодарения должен быть примерно таким:

- Дорогая N. Спасибо тебе за то, что предупреждаешь меня о том, что я не в гармонии, что мне нужно изменить отношение к происходящему, потому что ситуация может еще больше ухудшиться. Все в моей жизни может пойти вкривь и вкось, я стану бедной сморщенной грушей, а потом и вовсе склею ласты.

И за то, что ты предупредила меня об этом, я тебя благодарю и дарю тебе смелость и покой в виде розового слона, который дует в микрофон: "Миллионы, миллионы, миллионы алых рож:"

Вы придумайте свое что-то или возьмите это.

Дальше. Переименуйте своих соседей - всех. Вспомните момент, когда соседка или ее семья была вам очень рада. Например, когда вы угощали ее чем-нибудь. И переименуйте себя: Я та, кто угощает соседку: А соседку - Та, кто ест конфеты.

Понимаю, такое имя может и не найтись. Тогда просто придумайте его.

Придумайте хорошие веселые симоронские имена всем, кто живет с вами.

Придумайте целые истории. Как вы приглашаете в гости их, а они все лучатся радостью. Имя нужно давать в соответствии с вашими фантазиями.

Все проделывать в парении. Как только вспоминается соседка, сразу же вспоминайте ее светлое имя. Мысленно дарите ей подарки - дорогие или те, в которых она нуждается. Подарите ей целую квартиру. Представляйте, как она ее обставляет, куда поставит диван или кровать. Дайте ей имя - Та, кто уезжает в новую квартиру. Или Та, кто ставит диван. Та, кто печет пироги. И много других имен можно придумать.

Предвижу возражение - Если дарить ей квартиру, не получится ли так, что ей действительно достанется квартира - эта и без меня? Нет, не получится. Вы ведь не эту квартиру будете дарить, а новую, в красивом доме, с белилкой по стенам, пусть она клеит обои, и имя будет соответствующее. Можно придумать много-много всяких имен и сценариев.

И если все делать в парении, ваши соседи сами вас покинут. Ведь принцип Симорона - хорошо обеим сторонам. Тогда вам достанется квартира, и вы будете, например, спокойно книги писать. Можно взять себе и имя такое.

Не ленитесь симоронить. Эти приемы делают чудеса, если старательно их применять. Как только увидите положительные сдвиги в отношениях, значит, все - росток посажен и прижился. Продолжайте симоронить и получите то, что даст вам покой и счастье.

А главное - не бойтесь, страх парализует волю и вообще все хорошее. Мы вместе, и справимся. Все у вас наладится. Симорон еще никогда не подводил.


"Вернувшись из армии, пришел ко мне сын знакомой семьи с предложением обменять мою комнату с его доплатой на квартиру, в которой я буду жить до скончания века, а он готов ждать сколь угодно долго. По простоте душевной я согласилась. Сейчас он оплачивает взносы около семи тысяч (сумасшедшие деньги) ежемесячно. В первом квартале этого года квартира должна быть вроде как сдана в наше пользование. Мы с ним условились, что я буду жить там одна, а он - в моей комнате, для чего я его к себе прописала, лишившись льготной очереди на улучшение жилищных условий. Казалось бы: все замечательно, будут нормальные человеческие условия (в этой квартире нет ванной), не будет соседей, не будет ожидания моей кончины... а так ли на самом деле? Понимаете? Это уже не тот мальчик, пришедший из армии, это - молодой мужчина, знающий, чего хочет. Он платит за квартиру сумасшедшие деньги, в которой не будет жить?! Что же я наделала? доверилась, поверила юношескому порыву добродетели, забыв, что все в человеке меняется?! как "отсиморонить", чтобы стало легче жить? а может, не надо жить, если я всем мешаю? А почему я мешаю?"


Как это не надо жить? Жить всегда надо. А вот изменить свои мировоззрения нужно обязательно.

Здесь действовать по тому же сценарию. Благодарение почти такое же, только имя поменять и подарок. Переименование по тому же принципу. Это ведь несложно сделать. Действуйте.

Возможно, парень ничего такого не думает, а вы своими мыслями притягиваете подобное. Лучше заниматься симоронством, чем думать плохое, потому что волшебство может дать неожиданный и приятный эффект.


"И последнее. Но это из области романтики :) Судьба, в подарок, или в наказание, подарила мне любовь. Мы познакомились с ним в Интернете, нашли очень много общего, прониклись виртуальным взаимным чувством необыкновенной привязанности друг к другу. Я вообще не планировала каких-то очных взаимоотношений, надеялась, что так все и останется, а он настаивал на встрече. Я предупреждала о возможных разочарованиях, но он (он!) решил рискнуть и влюбился в меня в первую же встречу, позже говоря, что я превзошла все его ожидания. НО... самое ужасное, что мне пришлось соврать о возрасте. К слову, выгляжу я лет на двадцать (не поверите) моложе своих лет, естественно, не сказала ему всей правды о своем возрасте (да и какая женщина признается молодому любимому о том, что она на много старше его, если сам не узнает и не примет), так вот он принял, что я старше, но не знает, на сколько!! %)".


Надо же, высшие силы посылают вам такое счастье, такой прекрасный выход и опору, а вы еще сомневаетесь. Моя бывшая преподавательница вышла замуж за обожающего ее человека, ей 65 лет, ему 45, и они счастливы. Чем вы хуже?

Когда-то я услышала от каких-то бабушек такое: в жизни человеку дается белого и черного поровну. Белое - просто так, черное - чтоб учился. Но белое и черное будет у всех.

Если подумать - а вдруг у вас в жизни началась белая полоса, по ширине и продолжительности такая же, как и черная, которую вы пережили? Зачем же вы отказываетесь? Вы не хотите счастья?


"Ох, Светлана, представьте, - я - одна-одинешенька в этом мире, и вот появился человечек, такой родной, такой близкий мне, с ним я как бы заново родилась, я парю в высоких чувствах, он сочиняет для меня музыку, посвящает мне стихи, преклоняет колена, боготворит меня за стойкость и силу, восхищается мной, ласков и нежен, такой, каким я видела когда-то мужчину в своих девичьих грезах, я вдруг начала писать стихи...


Смотрю, как улетают стаи птиц...

Ты опоздал, мой милый принц...

Не я растаю на твоих руках, -

Моя любовь заблудится в веках...


Люблю тебя - незримый образ твой,

Люблю твой голос в тишине ночной...

Зеленых глаз твоих волшебный свет,

И нежность губ, которых рядом нет...

***

Опять я стою у ночного окна,

И тонкой струною звенит тишина...

Твой голос сквозь дымку веков я ловлю

И вновь замираю от счастья: "Люблю..."

Как ласковый шепот пурги за окном,

Я слышу слова твои, милый...

***

Не будет больше страшных снов -

Обломков мачт и рваных парусов.

С тобой построю я другой фрегат

Забвенья лет, страданий и утрат:

И пусть он унесет меня туда,

Где боли нет, где молча скажешь: "Да:"

И пусть неведомая явь мечты

Меня хранит: Ведь это, милый, - Ты:

Не нужно торопить меня, родной,

Не нужно видеть мне тебя: постой:

Не нужно эталонов красоты:

Пусть лучше облачками: Я и Ты:

Иначе потеряем мы себя:

Любовь не терпит суеты, а я

Могу утратить милый образ твой:

И ты быть можешь недоволен мной:

О боже, как мне убедить тебя,

Нетерпеливая душа твоя,

Что не хочу я визуальных встреч!

Хочу от ссоры нас предостеречь:

***

Исчез в ночи твой голос, мой малыш...

Сейчас ты сладко, безмятежно спишь.

И я, наверное, в твой сон приду

Любви признанья повторять в бреду

На это знаю твой ответ...

Но ведь тебя со мною нет...

Лишь голос твой всегда со мной

Зовет из тишины ночной

Словами вечными любви

И просьбой робкой: "позови..."

И снова я приду к тебе

Услышать голос твой во тьме...

***

Твой голос снова слышу в тишине,

Твой шепот слышу о любви ко мне...

В ответ лишь молчаливый стон

Тоски, любви и счастья сон...


...Я по-другому слышу музыку, слышу каждый звук окружающего мира... мне с ним легко и просто, с ним я могу быть самой собой, могу кокетничать и плакать, смеяться и грустить, и он все понимает... одного он не может понять, почему я ему не отдаюсь, если наши чувства столь обоюдны. Нет, он не настаивает, ждет, когда я "созрею"... Но он никогда не узнает, что я НЕ МОГУ пойти на это из-за слишком большой разницы в возрасте.

Светлана, милая, посоветуйте, как мне его от себя "отсиморонить", чтобы он безболезненно отошел от меня.

С уважением и признательностью,

Я".


Э, нет, здесь я вам не советчик. Не буду советовать отказываться от счастья. Не буду! При чем здесь возраст, я не понимаю - правда. Разве душа стареет? Разве она не молода всегда? Не ждет чуда, как в детстве?

Вы пишете чудесные стихи, правда, грустные я не стала публиковать. Вы собираетесь строить фрегат - свой, летающий, уносящий в счастье. Вы любите и любимы - зачем отказываться от этого?

"Я не могу пойти на это из-за разницы в возрасте". Это первая и единственная глупость, которая была в вашем письме. Вам Богом дается половинка, которую вы так долго ждали и искали, а вы от нее отказываетесь.

Если вы рассказали все честно, то я вас просто не понимаю.

Вы сами признаете, что ваша жизнь была грустной и печальной, потери, слезы. И вы упрямо хотите опять того же самого - не понимаю.

Помогать вам в этом не буду. Я чту законы высших сил, и помогать вам терять любимого - преступление. Кстати, и ваши мысли на эту тему - преступление. Немедленно вправляйте себе мозги!

Парите и пишите свои чудные стихи! Симороньте незамедлительно!

А то буду ругаться. Матом. :)


Следующее письмо:

"Здравствуй, Светочка! Спасибо за полезную рассылку!!! Она восполняет дефицит общения с себе подобными симоронавтами. Спасибо всем, кто делился опытом. Посылаю свой симоронский стишок, может, тоже кому пригодится? (:


Я тот телефон,

Что всю ночь вас будил,

Я - люстры плафон,

И в реке крокодил.

Я - краска на кисти,

Я - ветер в кустах,

Колышущий листья,

Считая до ста.

Я - кот, что мяукал сегодня в кафе.

Ах, что бы придумать такое на "фэ"?

Я - флаг над Берлином!

Я - снег над Москвой!

Бреду магазином

Под яркой фатой.

Я - морж, загораю при минус пяти,

Я - сыщик, стараюсь кого-то найти,

Я - горсть земляники,

Красна и вкусна,

Принцесса, что только очнулась от сна,

Я тот, что купаюсь в дорожной пыли,

Вино, что по праздникам пьют короли,

Корова, что пляшет под сенью берез,

И крылышка взмах, и цветы абрикос-

Подъёмный я кран! Дом поднять я могу!

И красное яблоко в белом снегу,

И валенка два на любую ногу,

Морковка, а завтра я буду в рагу,

Еще бегемот, что уснул на лугу,

И песенка, та, что пою на бегу.


Целую. Приятного парения!(: Света".


По-моему, мощно. :) Продолжать в том же духе. :) Мурчит здорово. :)


Напоследок забавный эпизод:

"Фрекен Бок бешено что-то мешала в кастрюле, стоящей на плите. Оказалось, там варился какой-то густой мясной соус, и она заправляла его солью, перцем и какими-то травами.

- Вот видишь, - сказала она, - его надо посолить, и поперчить как следует, да поварить подольше, только тогда он вкусный. Потом она с тревогой посмотрела на Малыша. - Как ты думаешь, этот ужасный Карлсон сегодня опять прилетит? Так хотелось бы спокойно провести последние часы в вашем доме.

Прежде чем Малыш успел ответить, за окном послышалась веселая песенка, которую кто-то пел во весь голос.

На подоконнике снова сидел Карлсон.

- Привет!

Но тут фрекен Бок молитвенно протянула к нему руки:

- Нет, нет, нет, умоляю, что угодно, но сегодня нам нужен покой.

- Покой, а то как же! Но прежде всего нам нужен, конечно, завтрак, - сказал Карлсон и одним прыжком оказался у кухонного стола.

Там фрекен Бок уже положила приборы для себя и Малыша. Карлсон сел перед одним из них и взял в руки нож и вилку.

- Начинаем! Давайте завтракать! - Он приветливо кивнул фрекен Бок. - Ты тоже можешь сесть с нами за стол. Возьми себе тарелку и иди сюда.

Он раздул ноздри и вдохнул пряный запах.

- Что нам дадут? - спросил он, облизываясь.

- Хорошую взбучку, - ответила фрекен Бок и еще яростней принялась мешать соус. - Ее ты, уж во всяком случае, заслужил. Но у меня так ноет все тело, что, боюсь, я уже не смогу гоняться за тобой сегодня.

Она вылила соус в миску и поставила ее на стол.

- Ешьте, - сказала она. - А я подожду, пока вы: кончите, потому что доктор сказал, что мне во время еды нужен полный покой.

Карлсон сочувственно кивнул.

- Ну да, в доме, наверно, найдется несколько завалявшихся сухариков, которые ты сможешь погрызть, когда мы покончим со всем, что на столе: Примостишься на краешке стола и погрызешь, наслаждаясь тишиной и покоем.

И он торопливо наложил себе полную тарелку густого мясного соуса. Но Малыш взял совсем капельку. Он всегда с опаской относился к новым блюдам, а такого соуса он еще никогда не ел.

Карлсон начал строить из мяса башню, а вокруг башни крепостной ров, заполненный соусом. Пока он этим занимался, Малыш осторожно попробовал кусочек. Ой! Он задохнулся, слезы выступили на глазах. Рот горел огнем. Но рядом стояла фрекен Бок и глядела на него с таким видом, что он только глотнул воздух и промолчал.

Тут Карлсон оторвался от своей крепости:

- Что с тобой? Почему ты плачешь?

- Я... я вспомнил одну печальную вещь, - запинаясь, пробормотал Малыш.

- Понятно, - сказал Карлсон и отправил в рот огромный кусок своей башни. Но едва он проглотит его, как завопил не своим голосом, и из его глаз тоже брызнули слезы.

- Что случилось? - спросила фрекен Бок.

- На вкус это лисий яд... Впрочем, тебе самой лучше знать, что ты сюда подсыпала, - сказал Карлсон. - Бери скорей большой шланг, у меня в горле огонь! - Он утер слезы.

- О чем ты плачешь? - спросил Малыш.

- Я тоже вспомнил очень печальную вещь, - ответил Карлсон.

- Какую именно? - полюбопытствовал Малыш.

- Вот этот мясной соус, - сказал Карлсон.

Но весь этот разговор не пришелся по душе фрекен Бок.

- Как вам только не стыдно, мальчики! Десятки тысяч детей на свете были бы просто счастливы получить хоть немного этого соуса.

Карлсон засунул руку в карман и вытащил карандаш и блокнот.

- Пожалуйста, продиктуйте мне имена и адреса хотя бы двоих из этих тысяч, - попросил он.

Но фрекен Бок не желала давать адреса.

- Наверно, речь идет о маленьких дикарях из племени огнеедов, все понятно, - сказал Карлсон. - Они всю жизнь только и делают, что глотают огонь и серу.

Как раз в эту минуту раздался звонок у двери, и фрекен Бок пошла открывать.

- Пойдем посмотрим, кто пришел, - предложил Карлсон. - Быть может, это кто-нибудь из тех тысяч маленьких огнеедов, которые готовы отдать все, что у них есть, за эту пламенную кашу. Нам надо быть начеку, вдруг она продешевит... Ведь она всыпала туда столько лисьего яда, а ему цены нет!"

:)

Бесконечного парения!

Светлана.

Если кто-то хочет добавить своих соображений, будет здорово.

Мой адрес: svegolas@yandex.ru







http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное