Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

3 Февраля 2003г.

Доброго времени суток!

С радостью хочу сообщить, что известный феодосийский краевед А.Туров предоставил Феодосийскому порталу для публикации свои очерки по истории Феодосии. Материал очень интересный, его много, так что планируем публиковать в несколько приемов. Следите за рассылкой!

О ЗАБЫТЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА, ТАНЦАХ И ФЕОДОСИЙСКОЙ ШПАНЕ

А.Туров

Феодосийские караимыИздревле, по мере того, как наш город рос и расширял свои границы, каждому району жители давали свои названия. После строительства порта появились районы, где жили портовики и их семьи. Центр застраивался особняками наиболее богатых граждан. Уже тогда существовала Караимская слобода, было несколько цыганских слободок в разных районах.

Татарским в большей степени был Форштадт. Некоторые уголки города донесли свои первоначальные названия до наших дней. В советское время, когда велось интенсивное жилищное строительство, появились новые микрорайоны: Полевая (район школы-интерната ?1), Крымская (школы ?17 и ?9), Челноки.

Сегодня старые названия употребляются редко. Когда мы садимся в такси, уже не просим отвезти нас на Бакур-бу или Егоровку, а, скорее всего, называем улицу или, в крайнем случае, ориентиры того места, куда хотим попасть.

Хочется напомнить названия забытых районов города, которые часто употреблялись в обиходе в 70-80-х годах уже, к сожалению, прошлого века. >>> Продолжение очерка читайте на Феодосийском портале

 

M&Y Studio


Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное