Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

9 Февраля 2003г.

Доброго времени суток!

Ваши письма

В адрес администрации Портала поступило письмо от Е.Тарицкого со следующим вопросом:
Надоело платить коммунальщикам за холодную квартиру. Топить топят, но батареи еле теплые. Который год говорим о том, что надо устанавливать счетчики на тепло. Неужели так ничего и не делается?

Согласитесь - это нормально: стремиться платить за коммунальные услуги ровно столько, насколько их употребили. К привычному электросчетчику уже прибавились водомеры и газовые счетчики. А вот со счетчиками на тепло - до сих пор проблема. Номинально их установка не была запрещена, но любые попытки установить у себя такой прибор неизменно наталкивалась на глухую стену. Скажем честно: теплокоммунальщикам гораздо выгоднее диктовать, сколько должен заплатить потребитель, ссылаясь на свои собственные документы, чем принимать оплату по факту, согласно конкретной температуре трубы, пришедшей в конкретный дом.

Но к счастью,жизнь не стоит на месте, и есть надежда, что ситуация в скором времени низменится. Главный энергетик феодосийского отделения "Крымтеплокоммунэнерго" Александр Поддубный сообщил следующее:

Установка приборов учета тепла производится согласно "Временных правил отпуска тепла по приборам учета". Право на установку имеют только те организации, у которых есть государственная лицензия. Устанавливаться могут только приборы, которые внесены в Государственный реестр. Сейчас туда внесено около 200 моделей, двух основных типов: ультразвуковые и механические. Стоимость счетчика зависит от его типа и размера тепловой нагрузки объекта. Вместе с установкой и проектной документацией она может составить:
для ультразвуковых - от 7 до 12 тыс. грн.,
для механических - от 4 до 7 тыс. грн.

В Феодосии счетчики установлены на 49 объектах (в школах, жилых домах и котельных).

По материалам СМИ "Новости Крыма"


Дорогие друзья!

Эта рассылка делается прежде всего для Вас, без Вашего внимания и поддержки она просто не имеет смысла. Напишите мне, пожалуйста, какую тематику Вы хотели бы видеть в этой рассылке. Возможно, у Вас есть вопросы, ответы на которые могут быть интересны широкому кругу читателей. Пишите мне, спрашивайте, комментируйте. Обещаю, что ни одно письмо не останется без внимания.

С уважением,
Марина Анатольевна.

M&Y Studio
Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное