Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

11 Февраля 2003г.

Доброго времени суток!

Информация Крымского Землячества в Москве

В Москве, в залах Малого Манежа прошла юбилейная выставка посвященная 75-летию со дня рождения театральной художницы Татьяны Ильиничны Сельвинской, дочери одного из самых значительных поэтических величин, уроженца Крыма- поэта Ильи Сельвинского. Среди работ представленных на выставке экспонировался портрет Т.И.Сельвинской, который написал её учитель, знаменитый художник витебского сообщества Р.Р.Фальк. В работах Т.И.Сельвинской, представленных на выставке, как бы отражена биография художницы в скульптурно-архитектурных символах изваяний острова Пасхи. Среди гостей выставки присутствовал театральный художник Б. Мессерер (двоюродный брат балерины М.Плесецкой).

Представительство Крыма и Крымское землячество в Москве обратились к директору Государственной Третьяковской галереи в Москве г. Родионову Валентину Алексеевичу с инициативой организации проведения крымских культурных акций под названием "Крымские вечера на Крымском Валу". В рамках программы по приглашению Арт-директора севастопольской галереи "Арта" Елены Самойловой Директор филиала Третьяковской галереи на Крымском Валу Морозов Александр Ильич. посетил Крым для ознакомления с работами крымских художников. В результате успешного сотрудничества Крымского землячества, Правительства Москвы, Московского фонда поддержки и развития межрегиональных связей и сотрудничества, и галереи "Арта" в Москве прошла выставка крымского художника Ф.З.Захарова и фонд Третьяковской галереи, впервые за последние 50 лет пополнился четырьмя работами крымского автора.

Сергей Зеленский


Следующую тему подсказал вопрос в одном из Ваших писем:
В Крыму уже распустились подснежники? В Киеве продают букетики стоимостью 2-3 гривни, говорят, привезли из-под Судака...

Февраль: в Крыму зацвели подснежники

В последние дни в Киеве и других городах Украины усилилась незаконная торговля этими редкими цветами. Помните, что подснежники занесены в Красные книги России и Украины, а также во II Приложение СИТЕС. Всюду мы встречаемся с рекламными роликами, объявлениями, которые в один голос призывают: "ПОКУПАЯ ПОДСНЕЖНИКИ, ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ БРАКОНЬЕРОВ!" Но так трудно устоять пред искушением унести от ближайшего метро домой частичку весны, чтобы поднять себе настроение, когда за окном еще последние похолодания. Но кто теперь будет оповещать нас о приходе весны, когда этих красивых бело-молочных цветков больше не станет? Не покупайте подснежники!

531 вид растений Украины под угрозой исчезновения, более 50 видов исчезло за последнее время. И этот процесс продолжается... Большинство редких растений, которые занесены в Красную книгу Украины, безжалостно уничтожаются человеком. Наиболее ярко эта тенденция наблюдается на первоцветах, которые собирают, главным образом, для продажи. Уничтожаются громадные поляны в Крыму и Карпатах, чтобы через некоторое время цветы появились на рынках городов и в конце концов превратились в жалкие завявшие веники. Каждый сорваный цветок - это 30 растений, которые не вырастут на следующий год.

Каждый год на Украине проводится операция "Первоцвет", цель которой - сохранение ранних весенних цветов. Этой акцией уже много лет занимаютя дружины охраны природы. В украинском "Первоцвете" активное участие принимают также: Всеукраинская экологическая Лига, экологическая группа "Печенеги", Крымский отряд охраны природы, экообъединение "Гея".

"Цветок, который мы не срываем, - единственный никогда не утратит своей красоты и аромата," - писал Виктор Гюго, и с ним нельзя не согласиться.


Дорогие друзья!

Эта рассылка делается прежде всего для Вас, без Вашего внимания и поддержки она просто не имеет смысла. Напишите, пожалуйста, что бы Вы хотели бы видеть в этой рассылке. Возможно, у Вас есть вопросы, ответы на которые могут быть интересны широкому кругу читателей. Пишите мне, спрашивайте, комментируйте. Обещаю, что ни одно письмо не останется без внимания.

С уважением,
Марина Анатольевна.

M&Y Studio
Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное