Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

12 Февраля 2003г.

Доброго времени суток!

Этот выпуск посвящается моему самому любимому феодосийскому музею и заместителю директора музея по научной части Алле Алексеевне НЕНАДА.

Самый гриновский художник

В музее А.Грина проходит выставка, посвященная 80-летию со дня рождения Саввы БРОДСКОГО.

БРОДСКИЙ - архитектор и художник, чьим вдохновением и талантом в конце 60-х годов был создан художественный облик музея писателя-романтика. БРОДСКИЙ необычайно тонко и мастерски проиллюстрировал 6-ти томник произведений ГРИНА.

Имя ГРИНА объединило континенты. Русисты всех стран изучают жизнь и творчество писателя-романтика и поныне. И очень символично, что к 80-ти летию Саввы БРОДСКОГО, в музее, созданном руками и сердцем мастера, была открыта выставка его работ. В экспозиции можно увидеть великое множество альбомов, книг, как русских, так и зарубежных с иллюстрациями БРОДСКОГО. Здесь впервые показана вся гриновская графика БРОДСКОГО - 45 оригинальных иллюстраций. Это - уникальная коллекция музея, которая дает возможность увидеть произведения замечательного мастера в оригинале без полиграфических искажений. Художник блестяще передал неповторимую поэтику творчества Александра ГРИНА, сочетания вымысла и действительности, романтику чувств и точность бытовых деталей.

Поистине заслуженную славу Савве БРОДСКОМУ принес образ музея-корабля, который вот уже три десятка лет привлекает в Феодосию множество гостей, желающих своими глазами увидеть это чудо на Галерейной улице. В будущем, по замыслу БРОДСКОГО, планировалось строительство Гриновского квартала и создание Зурбаганской площади. На выставке представлены проекты, воплощению которых помешала смерть художника в 1982 году. Все приезжающие в Феодосию знают панно "Бригантина" - визитную карточку города. Это последняя завершенная работа Саввы БРОДСКОГО в городе. На закрытии выставки, которое запланировано на март-месяц, в доме-музее Александра ГРИНА будет проведен большой музыкальный вечер памяти Саввы Георгиевича, на который приглашен его сын - Александр, ныне талантливый и признанный художник и архитектор.


Дорогие друзья!

Эта рассылка делается прежде всего для Вас, без Вашего внимания и поддержки она просто не имеет смысла. Напишите, пожалуйста, что бы Вы хотели бы видеть в этой рассылке. Возможно, у Вас есть вопросы, ответы на которые могут быть интересны широкому кругу читателей. Пишите мне, спрашивайте, комментируйте. Обещаю, что ни одно письмо не останется без внимания.

С уважением,
Марина Анатольевна.

M&Y Studio
Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное