Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

3 Февраля 2003г.

Доброго времени суток!

В этом выпуске - продолжение очерка А.Турова

О ЗАБЫТЫХ РАЙОНАХ ГОРОДА, ТАНЦАХ И ФЕОДОСИЙСКОЙ ШПАНЕ

Самым популярным видом отдыха в 70-80-х годах было посещение летних кинотеатров.
На Карантине поход в кинотеатр включал в себя определенный ритуал. Сначала все шли в Рабочий городок за семечками. Перед началом сеансов смотрели, нет ли среди зрителей "чужих". Здесь же можно было "стрельнуть" мелочи на билет. В кино ходили всем районом от мала до велика. Фильм показывали в любую погоду. Если шел дождь, то все брали с собой клеенки, накрывались ими и смотрели фильм до конца. Почти не было случая, чтобы кто-нибудь покинул зал, не досмотрев картину. В такой атмосфере все чувствовали себя одной большой семьей.

В Морсаду работал летний кинотеатр, но там музыка танцплощадки часто заглушала звук фильма. Многие мальчишки смотрели фильмы с ветвей деревьев. Но при этом был риск попасться на глаза мичману "Макарону", как мы его называли. Этот человек двухметрового роста следил за порядком в Морсаду. Ему было достаточно протянуть руку и "снять зрителя" с дерева.

"Карантинские" и другие почти не посещали летний кинотеатр на Сарыголе и особенно танцы в клубе железнодорожников. Там можно было нарваться на Сашу Японца и его окружение. И, наоборот, "чужие" не ходили в летний кинотеатр "на Мосту" и на танцы в Морсад. Но если случались драки с матросами или с заезжими спортсменами, жившими на "Динамо", объединялись и свои, и чужие.

Страха у нас не было ни перед чем и ни перед кем, если не считать участкового "дядю Вову" - Владислава Швеца, который создавал нам массу неудобств тем, что ездил на своем мотоцикле с коляской и вылавливал всех из подворотен. Однажды ему даже разобрали мотоцикл, сняли колеса, а в коляску наложили камней.

>>> Продолжение очерка читайте на Феодосийском портале

 

M&Y Studio


Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное