Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Феодосийские новости

  Все выпуски  

Феодосийские новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

НОВОСТИ ФЕОДОСИЙСКОГО ПОРТАЛА

Феодосийский портал
Новости Феодосии и Крыма, ФОРУМ, справочные данные, культура, искусство, отдых

7Февраля 2003г.

Дорогие друзья!

Эта рассылка делается прежде всего для Вас, без Вашего внимания и поддержки она просто не имеет смысла. Напишите мне, пожалуйста, какую тематику Вы хотели бы видеть в этой рассылке. Возможно, у Вас есть вопросы, ответы на которые могут быть интересны широкому кругу читателей. Пишите мне, спрашивайте, комментируйте. Обещаю, что ни одно письмо не останется без внимания.

С уважением,
Марина Анатольевна.


Доброго времени суток! Поступила информация из Симферополя о том, что ждет этим летом гостей полуострова:

Курортный сбор с отдыхающих составит в будущем сезоне от 5 до 10 грн.

Заслушав и обсудив сообщение о проекте постановления Верховной Рады Крыма "О порядке взимания и использования средств курортного сбора на территории Автономной Республики Крым", коллегия Министерства курортов и туризма Крыма отметила, что в 2002 г. в регионах проведена недостаточная работа по учету лиц, прибывших в Крым на отдых и лечение без путевок, взиманию средств курортного сбора, вследствие чего уменьшились поступления средств в местные бюджеты.

Несмотря на то что в 2002 г. на полуострове без путевок отдохнуло около 3,5 млн. чел., местными органами исполнительной власти в курортных населенных пунктах в течение года было учтено всего 204 тыс. 495 туристов и отдыхающих (5,8%), что на 21547 чел. меньше, чем в 2001 г. Соответственно, уменьшилась и сумма курортного сбора, поступившая в местные бюджеты (2001 г. - 596 тыс. грн., 2002 г. - 482, 5 тыс. грн.).

В целях повышения эффективности работы по учету лиц, прибывших на отдых и лечение в Крым, и взиманию курортного сбора коллегия Минкурортов и туризма АРК решила признать работу по учету лиц, прибывших на отдых и лечение в Крым без путевок и курсовок, и взиманию средств курортного сбора недостаточной.

Коллегией одобрен проект постановления ВР АРК "О порядке взимания и использования средств курортного сбора на территории АРК". Если парламент Крыма примет это постановление, то оно окажется первым из местных налогов, которые ВР Украины разрешила в порядке эксперимента собирать в Крыму.

Курортный сбор для каждого прибывшего на отдых и лечение в Крым, независимо от того, прибыл он по путевке в здравницу или остановился в частном секторе, будет составлять от 5 до 10 грн.

Председатель постоянной комиссии по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике ВР АРК Андрей Припутников сказал, что курортник, оплативший сбор, имеющий подтверждающую карточку или справку, получит 5%-ную скидку при заправке автомобиля на АЗС, при обслуживании в общепите. "Я думаю, что крымские предприниматели пойдут на это", - заметил Андрей Припутников.

По материалам пресс-службы Верховной Рады Крыма

M&Y Studio
Рейтинг@Mail.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное