Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Маленькая фотография или большие проблемы


Маленькая фотография или большие проблемы

Зачастую, при покупке фотоаппарата важным фактором для туриста является способность оптического приближения объектов для фотографирования. Двенадцатикратный, светосильный объектив - думаю это то, что устроит более-менее искушенного фотографа, который понимает, что во многих странах свои правила того, что можно фотографировать, а что запрещено. Зачастую это даже не законные требования (которые игнорируются легче), а неписанные табу - людские предрассудки и нежелание быть сфотографированным объектом

Уверен, что вы часто встречались с запретами на фотографирования, находясь в той или иной стране. Легче, - когда запрет на фотографирование сопровождается возможностью купить разрешение. Например в некоторых музеях Европы с Вас могут потребовать оплатить такое разрешение, которое может стоить от 1 до 10 (максимум) евро.

      Невзирая на абсолютный запрет на фотографирование в некоторых музеях, храмах и прочих туристических объектах - такой запрет обходится сильным желанием что-нибудь снять. Невинное, но очень азартное правонарушение, которое человек, наверное, может себе позволить. Но всё-таки будьте бережны - запрет фотографировать произведения искусства связан с тем, что яркий свет вспышки может повредить древним фрескам, картинам и прочим экспонатам.

      Но самые неприятные моменты во время фотосессии могут доставить местные жители ..ПРОДОЛЖЕНИЕ

Что такое экологический туризм?

Место встречи - Афины
Индонезия, остров Папуа Новая Гвинея

Не нужен ей берег турецкий

Куда поехать в мае

 


В избранное