Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Аптечка в дорогу


Аптечка в дорогу

Очень часто в дороге из-за смены климата либо по иной причине путешественник может почувствовать недомогание. В случае непредвиденных ситуаций лучше иметь при себе запас лекарств, которые в зарубежных аптеках отыскать порой очень сложно. Конечно, состав мобильной аптечки может меняться в зависимости от вашего состояния здоровья и от местности, в которую вы отправляетесь.

Если вы случайно поранитесь на море или в городе, вам пригодятся бинт, вата, лейкопластыри разных размеров. Йод или зеленку удобней взять в виде специальных карандашей, так исключается вероятность случайно разбить пузырек и испортить вещи.

От большого количества впечатлений может разболеться голова, в этих случаях путешествие спасут обезболивающие средства, например, нурофен, но-шпа, парацитомол, аспирин или спазмалгон, кетанол же поможет при неожиданной зубной боли. Еще одна нередкая проблема это переедание и смена привычной кухни на более экзотическую, поэтому такие препараты, как активированный угль, смекта, иммодиум могут вам пригодиться, но помните, что после приема этих лекарств необходимо пить больше жидкости.

Даже если у вас нет аллергии, все равно прихватите с собой антиаллергены, например супрастин, кларитин или фексадин, это поможет вам избежать неприятных ощущений, если вдруг обнаружится, что на тихоокеанских крабов аллергия у вас все-таки есть.

Если во время путешествия вы собираетесь отправиться в морскую прогулку, или вас укачивает в дороге, возьмите с собой Бонин или Меклозин.

Не забывайте и о такой, казалось бы, несущественной болезни...
ПРОДОЛЖЕНИЕ

Tурция: как не попасть мимо отеля
Наши руки не для скуки: Туристическая клептомания
Отказ от отпуска вреден для психики

Как не подорвать здоровье отпуском
А вы отдыхали в Славянской Венеции? Хорватия ждет вас.


В избранное