Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Наши руки не для скуки: Туристическая клептомания


Наши руки не для скуки: Туристическая клептомания

То, что у туристов за границей воруют все, кто может, оно и понятно: бедных туристов не бывает, особенно внимательных тоже - они на достопримечательности местные смотрят... Да вот только туристы и сами не промах, не забывают прихватить то, что плохо лежит.

Согласно исследованиям, опубликованным журналом Caterer & Hotelkeeper, чаще всего из гостиниц крадут полотенца - на хищения банных принадлежностей пожаловались 32% из примерно тысячи опрошенных владельцев отелей. Кроме того, гостиницы постоянно недосчитываются халатов и пепельниц, которые несут на себе логотип заведения. Часто, съезжая из номера, постояльцы стремятся прихватить пульты дистанционного управления от телевизоров и, как ни странно, побольше туалетной бумаги. По данным британских исследователей, 19% постояльцев отметили, что мучаются совестью, но обязательно прихватывают с собой рулончик. Кроме того, в среднем за сезон исчезает бесследно, помимо законно израсходованных, почти 2 млн литров шампуня, предлагаемого туристам в номерах гостиниц. Опрос самих туристов факты подтвердил: 70% респондентов признались, что всегда забирают с собой походные бутылочки с шампунем, 46% опрошенных прихватывают еще и бальзам.

Порционный гель для душа увозят из отелей 60% туристов. Интересно, что 9% ответивших на опрос мужчин признались, что нередко им приглядывается крохотный швейный наборчик с несколькими нитками и одной иголкой. 4% мужчин обязательно берут с собой пилку для ногтей. Ну и, конечно же, знаменитые карточки Do Not Disturb. Их в качестве сувениров увозят с собой 2% туристов. И большинство из них признает, что коллекционирует такие таблички из всех посещенных отелей.

Впрочем, есть среди туристов изысканные клептоманы. Так, в одной из гостиниц жильцы унесли сиденье для унитаза. В другом отеле клиенты... ПРОДОЛЖЕНИЕ


Сколько и на что брать денег, отправляясь в Египет
Рейтинг лучших пляжных кафе мира
Аптечка в дорогу
Где и как хранить деньги в поездке за границу?

Tурция: как не попасть мимо отеля


В избранное