Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 577 Cтресс и отвес


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 577.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

Cтресс и отвес

 

Если вы ощущаете хроническую усталость, вас мучает бессонница, вы равнодушны ко всему, что происходит вокруг, а мелочи выбивают вас из колеи, значит, вы либо влюбились, либо находитесь во власти стресса. Конечно, первое лучше, но второе, увы, чаще.

К сожалению, очень часто стресс «лечат» с помощью содержимого холодильника, что, мягко говоря, не полезно. Такая практика в основном присуща женщинам. Что касается мужчин, то они избавляются от стресса более пагубным способом - запивают его алкоголем.

Небольшой ликбез. Есть несколько реакций на стресс. Пассивная или подчинение стрессу. Такую преувеличенную реакцию мы часто видим в голливудских мелодрамах: брошенная девушка лежит на диване перед экраном телевизора, из большой банки ест мороженое, заедает печеньем и плачет.

Наши женщины (сильный пол подвержен этому меньше) «успокаивают нервы», постоянными перекусами. Что едим? Как едим? Неважно! Главное, «заесть». Такие «нервные трапезы» могут привести к значительной прибавке в весе и даже к ожирению.

Конечно, есть и обратная сторона – многие из-за стресса вообще отказываются от еды, у них пропадает аппетит. Нервы на пределе и в это время женщине постоянно нужно что-то делать, она не может спокойно посмотреть телевизор или почитать книгу. В голове начинается круговорот мыслей: что-то нужно предпринять, эту проблему нужно решить, кому-то что-то доказать, нужно это сделать и т.п. в зависимости от ситуации. Это активная реакция на внешние раздражители.

Почему мы вообще заедаем стресс? Причин много: кто-то не может умерить свой аппетит, и во время треволнений у него наступает праздник желудка, кто-то с детства привык, что «тарелка должна быть обязательно пустой», в результате еда не только начинает ассоциироваться с чем-то хорошим, но и нарушается контроль голода: хочу-не хочу, но надо съесть.

Сразу следует отметить, что диета не поможет справиться с аппетитом, поскольку ограничение в еде в этой ситуации – дополнительные нервы. Много есть - привычка, выработанная годами, поэтому менять ее нужно постепенно.

  • Когда вы сильно нервничаете и рука тянется к сладкому, порассуждайте, почему вы хотите перекусить. Скажите себе: «Я перекушу через полчаса или час», в это время отвлекитесь - погуляйте, сходите в ванную, займитесь любимым делом.
  • Никогда не держите под рукой калорийные перекусы. Не носите в сумке шоколад, а дома прячьте булочки на верхние полки, куда без стула или стремянки не залезть. Старайтесь, чтобы сладости и вкусности не попадались вам на глаза. На видном месте держите фрукты.
  • Если так случилось, что вы не справились с аппетитом и «отщипнули» кусок торта, ешьте его очень медленно, смакуя каждую крошку.

Если говорить в общем, то есть три «кита» борьбы со стрессом: правильное питание, релаксация и физические упражнения. Хочу отметить, что существуют продукты, которые содержат питательные вещества и противодействуют стрессу. Наиболее известный из них - магний, но не стоит искать его только в шоколаде, который богат этим минералом, липиды и углеводы также содержат магний в больших количествах. Кроме того, богаты магнием сухофрукты и злаки. Я рекомендую употреблять продукты, содержащие витамин В1, который благотворно влияет на нервную систему, и витамин С, который борется со слабостью.

Удачи Вам и легкости!

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Самое удивительное, что не хочется после ужина есть, хотя буквально ещё 3-4 недели назад я бы сказала, что моя самая большая проблема – ночной дядя Жора.

Я давно знала, что у меня смещен график питания (обычно до обеда я пила только утренний кофе), но никогда даже представить себе не могла, что за какие-то 2 недели смогу наладить нормальный ритм и не страдать от приступов «аппетита» в 11 часов вечера. Я в приятном шоке, и очень горжусь собой!  Маша

 


Скоро Лето!!!!!

Школа Естественного Похудения

 Мы вместе 7 лет!!!

Начинается набор в группу 356

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 26 марта

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
           
 


 
 
Как перестать обжираться по ночам!?

 

Некоторых людей совершенно не интересует ночной отдых. По ночам они жаждут одного - еды, еды и еще раз еды!

Когда опускается тьма и обычные люди отправляются отдыхать от трудов праведных, ОНИ выходят на охоту - кто открыто, а кто таясь, пробираются к своим охотничьим угодьям, где ждет их безмолвная добыча. Покончив с ней, ОНИ засыпают, кто безмятежно, а кто и в слезах, но каждый из НИХ знает: пройдет несколько часов или несколько дней, и охота вновь повториться...


Читать дальше >>>

 

 


 

Рассылки Subscribe.Ru
Похудение без жестких диет!
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2012

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное