Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа Естественного Похудения 629 Жадность в еде – переедание


 

Школа Естественного Похудения

Выпуск 629.

    

Cтатьи о похудении 

Курс Стройности

 

Бесплатный  мини-курс

Фото стройнеющих

 

Жадность в еде – переедание?

 

Частая причина лишних килограммов – переедание. И к этому ведет жадность в еде, хочется еще один кусочек и еще, и потом последний. В итоге, переела. И ведь прекрасно знаешь, что надо остановиться, а руки сами тянутся к чему-то, что кажется таким вкусным.

Для людей страдающим излишним весом и не умеющих контролировать свой аппетит, частая, и не решаемая задача. И тут на самом деле, очень непросто справиться, и человек казнит себя, обвиняет, но продолжает есть, и ничего поделать с собой не может.

А когда сидит на диете, ограничивает себя в еде, то для него это самое мучительное и сложное,  и когда кончается диета или происходит срыв, с одной стороны испытывается облегчение, а с другой, укоры совести. Укоры совести намного мучительней с каждым набранным в последствие килограммом, и самооценка и вера в себя уменьшается в арифметической прогрессии.

Если посмотреть немного глубже на эту проблему, то можно увидеть совсем другие корни проблемы, а не только внешнюю – переедание.

Переедание – жадность. А жадность возникает тогда, когда человек испытывает в чем-либо недостаток, и ему это очень надо, просто необходимо. Я имею в виду не материальные ценности, я имею в виду психологические ценности, такие как любовь, как хорошее отношение, уверенность в себе и многое другое.

Человек испытывает в этом недостаток, или думает, что испытывает, и происходит перенос всех этих вещей на питание. Вполне возможно, что привычка много кушать возникла не так давно. Если хорошенько подумать, то можно вспомнить, когда это произошло, тогда, в то время и начал наверное появляться лишний вес, но мы так заняты своими проблемами, что можем и не обратить внимания на то, что талия стала чуть-чуть побольше.

А потом она становится все больше, процесс накопления в организме запустился, и мы совершенно не понимаем, почему это произошло. Так вот, в нашей жизни происходят какие-то ситуации, события, а мы их совершенно не отслеживаем, не считаем важными, а они впоследствии сказываются на нашем весе.

Так же присутствуют и другие причины лишнего веса, они могут идти из детства, вследствие не верных установок по поводу себя, или наше излишнее эмоциональное реагирование по поводу происходящих с нами событий, и не выплеснутое наружу. А потом наши накопленные эмоции требуют заедания, и мы усиленно их заедаем, чтобы доставить себе немного удовольствия.

Мне хотелось бы перевести ваше внимание с факта наличия лишнего веса, на причину его возникновения. Тогда вы сможете бороться с причинами, а не со следствием в виде переедания и толстых боков. И сколько не сидеть на диетах, сколько не бороться с перееданием - организм не переборешь, если решил, что надо заесть что-то, то вы заедите. А если, у вас железная сила воли, и вы не поддаетесь на провокации аппетита, то организм сделает по-другому, та проблема, которая заедалась, вылезет где-то в другом месте, в виде какой-то болячки.

Поэтому, решайте истоки проблемы, а не следствие.

Источник


 

С форума Школы Естественного Похудения

 

Ирина, спасибо тебе большое! Ты здорово помогаешь и замечательно, что создала этот форум!

Я уже писала, что пробовала учиться и стройнеть вот также, через интернет, 5 лет назад курс стоил даже дороже чем у тебя. Я постройнела на 3 кг и все забросила. А на форуме почти не появлялась. Нет, мотивация у меня была приличная, я выполняла все задания, получила много знаний. Просто такого живого и доброжелательного общения? как здесь, не было!

Я рекомендую твой курс всем по-настоящему заинтересованным! Спасибо еще раз.

С Уважением, Ирина


 

Школа Естественного Похудения

скидка 45%

 Мы вместе восемь лет!!!

Начинается набор в группу 398

по Естественному снижению веса.

Начало обучения 4 марта

Посмотреть мотивационный ролик

    Фото стройнеющих 
 

 

 


 

Как не есть лишнего

 

Мы встаем из-за стола с переполненным желудком, после праздников нас еще долго не оставляет чувство тяжести в животе, мы заедаем мелкие неприятности и крупные проблемы, постепенно доверху заполняя свой организм не только едой и лишними килограммами, но и чувством глубокого недовольства собой.

Мы часто едим не настоящее, а воображаемое блюдо. Нам кажется, что огромный кусок торта с зеленой розой на верхушке - это предел наслаждения. А на самом деле, если жевать медленно, прислушиваясь к своим вкусовым ощущениям (зубы, небо, язык), в какой-то момент вы поймете, что это обычный торт, каких вы немало съели.

Читать дальше >>>

 

 

 


 

 

 

Рассылки Subscribe.Ru
Похудение без жестких диет!
Школа Естественного Похудения
Похудение - естественно

 


 

 До скорой встречи!

 C Уважением,

 Руководитель "Школы Естественного Похудения"

 Ирина Громова-Бударгина         

Написать мне письмо


 Р.S. Если Вы не получили от меня ответ, значит Ваше письмо до меня не дошло. Почта работает не всегда хорошо, поэтому пробуйте писать с другого ящика. Я в обязательном порядке отвечаю на ВСЕ письма.

                              

 

2004-2013

http://www.stroynost.com



 

Если нет явного запрета, то Ваше письмо может быть опубликовано в рассылке.

       
       В рассылке использованы материалы и мысли многих умных людей.

 

 

 

 

 


В избранное