Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
20-ое августа 2008


 
К стройной фигуре шагом марш!

Что такое шагомер? Зачем он нужен? Сколько шагов в день нужно делать?


 
  Недавнее исследование, проведенное корпорацией "РАНД", показало, что люди, живущие в ближайшем пригороде, более подвержены хроническим заболеваниям, чем люди из компактных городских условий. Проблема заключается в том, что люди, живущие в пригороде, больше времени ездят на машине (т.е. мало двигаются), что приводит к большему проценту ожирения, повышенного кровяного давления, артрита, головных болей и затруднений дыхания.

Если ты живёшь за городом или проводишь много времени за рулём, что ты можешь сделать, чтобы избежать таких проблем? Ответ простой: просто больше двигайся и ходи пешком!

Среднестатистический россиянин делает 5000 шагов в день, что составляет ровно половину от рекомендованных 10000. Для похудения рекомендуется делать от 12000 до 15000 шагов в день. Но как же считать все эти шаги - это же невозможно!!! Вот тут-то в дело и вступает шагомер. Шагомер представляет собой крохотное устройство, которое точно определяет количество пройдённых тобой шагов.

Шагомеры стоят от 300 рублей и выше. Самые современные модели могут похвастаться различными "наворотами". Вот несколько распространённых функций:

    Определение расстояния и скорости (рассчитывается исходя из среднего размера шага или с использованием GPS, что более точно)
  • Определение расхода калорий (рассчитывается после введения веса)
  • Секундомер
  • Пульсометр
  • Шагов в минуту
  • Подключение к компьютеру, что позволяет выгружать информацию к себе на компьютер и строить графики.
  • Откидывающаяся крышечка (чтобы случайно не нажать на кнопки)
  • Сама главная "функция", которой должен обладать любой шагомер - это удобство использования и малый размер. Лучше всего шагомер носить на талии на одном уровне с коленом.
Использование шагомера - это отличный способ самоконтроля, а также прекрасная мотивация к активному образу жизни. Поверь, тебе не нужно тратить много времени на то, чтобы делать больше шагов в течение дня.
  • Не паркуйся прямо перед входом. Ты можешь добавить себе сотни шагов, оставляя машину подальше от работы или входа в магазин.
  • Играй с детьми! Такая активность точно добавит тебе множество шагов. К тому же это просто весело.
  • Забудь о лифте. Лучше иди по ступенькам. Это также поможет укрепить мышцы ног.
  • Прохаживайся. Если ждёшь автобуса или самолёта, например, можешь походить, что прибавит тебе несколько десятков шагов.
  • Уберись дома. Уборка - отличный способ походить!
  • Гуляй. Воспользуйся необычно тёплой погодой и выйди на прогулку.
Если характер у тебя соревновательный, то 100% зависимость от шагомера обеспечена. Но у такой зависимости только одно последствие - аккуратное, похудевшее, здоровое тело!

Статья была добавлена:  20.08.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное