Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
4-ое декабря 2008


 
Улучшай здоровье и внешний вид!

Силовые тренировки оказывают невероятно положительный эффект на твоё тело и здоровье в целом. 5 причин, почему каждый должен пойти в спортзал и взять в руки гантели!


 
  Тебе не даёт покоя факт, что на руках и ногах у тебя висит кожа? Тебе кажется, что с этим ничего уже невозможно поделать и летом ты будешь выглядеть просто ужасно? При ходьбе обвисшая кожа трясётся как желе и приходится надевать длинные шорты и майки? Поверь, есть верный способ избавиться от этих проблем. Тебе необходимы силовые тренировки, чтобы привести мышцы в тонус!

Силовые тренировки оказывают невероятно положительный эффект на твоё тело и здоровье в целом.

Твоя рука тянется к печенюшке? Тогда выпиши на листок эти 5 причин, почему каждый должен пойти в спортзал и взять в руки гантели (и полюбить такие тренировки)!


1. Силовые тренировки помогают сохранить мышечную массу во время похудения.
Согласно недавним исследованиям от 25% до 30% потерянного во время похудения на диетах веса составляют мышцы, мягкие ткани, кости и вода. Силовые же тренировки помогают сохранить мышечную массу в процессе здорового похудения.

2. Силовые тренировки активизируют твой метаболизм.
Начиная с 20 лет большинство людей (особенно женщины) теряют около 250 грамм мышц в год, если не занимаются силовыми нагрузками. После 60 лет скорость потери мышц удваивается. Но этого вполне можно избежать. С помощью постоянных силовых тренировок можно всю жизнь прожить со стабильной мышечной массой и периодически восстанавливать потерянную мышечную ткань.

3. Силовые тренировки помогают тебе худеть более эффективно (или есть больше без набора лишнего веса).
Мышцы - это активная ткань (в отличие от жира). Поэтому мышцам постоянно нужна энергия для работы. Чем больше у тебя мышечной массы, тем больше ты можешь есть без набора веса. Силовые тренировки могут увеличивать уровень метаболизма до 15%, что очень и очень положительно сказывается на похудении и долгосрочном удержании желаемого веса.

При наборе каждых дополнительных 450 грамм мышц твоё тело будет сжигать каждый день приблизительно на 50 ккал больше. Исследования показали, что женщины, которые занимались силовыми тренировками 2 или 3 раза в неделю на протяжении восьми недель, приобрели 800 грамм мышц и сожгли 1600 грамм жира.

Ещё один интересный факт заключается в том, что аэробные упражнения отлично сжигают калории непосредственно во время самих тренировок, но уже через 30 минут твой метаболизм возвращается в прежнее состояние (как до начала тренировок). А вот после силовых тренировок "разогнанный" метаболизм продолжает сжигать калории на протяжении 2 часов после окончания тренировки!

4. Силовые тренировки увеличивают плотность костей.
Последние исследования подтвердили тот факт, что силовые тренировки укрепляют мышечную массу и увеличивают плотность костных тканей. Принимавшие в исследовании женщины за время тренировок увеличили плотность костей спины и бёдер на 1%. Женщины, не принимавшие участие в эксперименте, за то же самое время потеряли 2%-2,5% костной массы.

Ещё одно исследование подтвердило факт увеличения минеральной плотности костей в спине и бёдрах на 3% за 18 месяцев силовых тренировок среди женщин в возрасте от 28 до 39 лет.

5. Силовые тренировки уничтожают депрессию.
В исследовании 32 мужчин и женщин, страдающих хронической депрессией, разделили на 2 половины. Одну группу направили в спортзал на силовые тренировки, а вторая половина просто занималась с психологом. Через 3 месяца 14 из 16 человек, тренировавшихся в спортзале, почувствовали значительные улучшения и уже не подпадали под определение больных хронической депрессией.

Статья была добавлена:  04.12.2008




Из копченой рыбы можно придумать массу вкуснейших блюд. Пиццу, бутербродный торт, суп, салат, сэндвичи, плов… Да и сама по себе она очень вкусная. Только в последнее время очень много пишут о том, что копченая рыба – наивреднейший продукт. Так ли это на самом деле?

Увы, действительно так. В копченой рыбе содержатся канцерогенные вещества, так называемые N-нитрозоамины, которые также встречаются и в копченой колбасе. Эти опасные вещества образуются из распространенных в окружающей среде нитратов, нитритов и аминов. Более того, нитриты специально используют при копчении, чтобы улучшить вкус и внешний вид. Однако не стоит совсем отказываться от любимого продукта. Просто стоит учесть, что холодное копчение менее вредно, нежели горячее. При высоких температурах канцерогены активнее оседают на коже рыбы и проникают внутрь. Поэтому, выбирая рыбку, желательно отдать предпочтение толстокожим видам (вроде сома или сазана), потому что канцерогены задерживаются снаружи. Кроме того, необходимо помнить, что людям, следящим за своей фигурой, лучше всего есть рыбу с содержанием жира не более 4%: треску, хек, навагу, минтай, макрорус, речной окунь, лещ, камбалу, щуку, путассу.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное